Общество
8393
18.03.2020 13:12
108

В Домах быта начали шить марлевые маски

В Липецкой области начали шить марлевые маски, чтобы предотвратить дефицит из-за ажиотажного спроса на них в связи со вспышкой коронавируса.

Как сообщает областное управление потребительского рынка, маски изготавливают в швейных цехах и ателье Домов быта по всему региону. Изготовленные профессиональными закройщицами и швеями маски шьются из нетканого материала и марли. В день каждая швейная мастерская готова пошить до 200 изделий.


0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
22.03.2020 11:06
Кто может подсказать где можно купить маски этих швей? Куда они поступают в продажу?.Автору новости надо бы написать.
Ч
19.03.2020 11:01
" Гость... " , недооценивать этот вирус нельзя потому , что с гриппом всё - таки знают как лечиться , а с этим пока нет . Насколько я улавливаю , если не окажется рядом аппарата искусственной вентиляции лёгких , то навряд ли человек выкарабкается . Их всего 47 000 на всю страну ( согласно СМИ ) .И если ситуация выйдет из - под контроля , то дальнейшие действия будут непредсказуемые . Нельзя пренебрегать всеми мерами предосторожности . Соблюдая их , мы сохраним жизнь себе и близким .Никакой паники .
Ч
19.03.2020 11:01
" Гость... " , недооценивать этот вирус нельзя потому , что с гриппом всё - таки знают как лечиться , а с этим пока нет . Насколько я улавливаю , если не окажется рядом аппарата искусственной вентиляции лёгких , то навряд ли человек выкарабкается . Их всего 47 000 на всю страну ( согласно СМИ ) .И если ситуация выйдет из - под контроля , то дальнейшие действия будут непредсказуемые . Нельзя пренебрегать всеми мерами предосторожности . Соблюдая их мы сохраним жизнь себе и близким .Никакой паники .
Ч
19.03.2020 11:00
" Гость... " , недооценивать этот вирус нельзя потому , что с гриппом всё - таки знают как лечиться , а с этим пока нет . Насколько я улавливаю , если не окажется рядом аппарата искусственной вентиляции лёгких , то навряд ли человек выкарабкается . Их всего 47 000 на всю страну ( согласно СМИ ) .И если ситуация выйдет из под контроля , то дальнейшие действия будут непредсказуемые . Нельзя пренебрегать всеми мерами предосторожности . Соблюдая их мы сохраним жизнь себе и близким .Никакой паники .
Ч
19.03.2020 10:59
" Гость... " , недооценивать этот вирус нельзя потому , что с гриппом всё - такаи знают как лечиться , а с этим пока нет . Насколько я улавливаю , если не окажется рядом аппарата искусственной вентиляции лёгких , то навряд ли человек выкарабкается . Их всего 47 000 на всю страну .И если ситуация выйдет из под контроля , то дальнейшие действия будут непредсказуемые . Нельзя пренебрегать всеми мерами предосторожности . Соблюдая их мы сохраним жизнь себе и близким .Никакой паники .
Ч
19.03.2020 10:49
" Ваш " , при СССР всегда люди были автономными .Сейчас при отсутствии импорта наступает учащённое сердцебиение , инсульт , инфаркт , кладбище .
Ч
19.03.2020 10:44
Вот и результат либеральной экономики , точка .
Гость...
19.03.2020 09:42
Почему никто не задумался,что во время карантин от гриппа никто не носил маски,что от гриппа и пневмонии процент умирающих больше ,чем от кароновируса,что нам смертным заболеть составляет всего лишь доля процентов,а те кто заболел прибыли с отдыха из- за рубежа.ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ....
маска
19.03.2020 08:32
Вот здорово,наши богатеи накупили себе недвижимость на Западе,а теперь,наверное.бояться туда нос сунуть.....Особенно Италия поражает.видела фотку.на которой около храма стояло огромное количество гробов. Может,это просто фотоколлаж ?
производство нам не нужно.все купим! (Гайдар)
18.03.2020 22:05
оказывается вся надежда на Дома быта.- СССР возвращается.