Общество
39343
07.03.2020 17:54
10

Инфицированные коронавирусом вернулись в Липецкую область на автомобиле

Врачи наблюдали их с момента возвращения в регион из Италии. При первых симптомах коронавирусной инфекции двух женщин и мужчину госпитализировали.

Загрузка плеера
Игорь Артамонов в своем Instagram ответил на вопросы об инфицированных короновирусом липчанах. Все трое – женщина, 1961 года рождения, и супружеская пара (1972 и 1981 года рождения) – вернулись в Россию из Италии в первых числах марта. Все заболевшие возвращались в Липецкую область на личном автотранспорте и сразу были взяты под наблюдение.



- По информации Роспотребнадзора по Липецкой области, заболевшие находились под наблюдением с момента возвращения в Липецкую область и при первых симптомах коронавирусной инфекции были госпитализированы в инфекционный стационар. Этим объясняется малое число контактных лиц – пятеро человек. Их поместили в обсерватор. Они также находятся под наблюдением врачей. Медики оценивают состояние здоровья больных коронавирусом как удовлетворительное. Они получают лечение в соответствии с установленными методическими рекомендациями, - сообщил начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков.

По данным GOROD48, заболевшие – жители сел Липецкого района, граждане России. 

Власти просят липчан не поддаваться панике и провокациям. В регионе открыта горячая линия по профилактике и лечению коронавирусной инфекции: 8-904-288-18-42.


0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
skrip
07.03.2020 18:19
А в ЛГТУ сегодня танцы,со всех районов народ с детьми съехался.является зале не протолкнёшься.Пир вовремя чумы
Сергей Бессонов
07.03.2020 18:19
Проще всего сказать, что они ехали на собственном транспорте и снять с себя ответственность, а где они ехали, делали остановки и контактировали это они не учли. Вообщем друзья докатилось и до нас и факт что не 5 человек будет после их общения с кем то, но нам простым смертным это не узнать никогда...
Alesandr
07.03.2020 20:51
Статья написана, что бы чинушьи головы не полетели, т. К. Не делается ничего. И в этом виновата только местная власть. В первую очередь Роспотребнадзор и все вышестоящие
Ольга Потапова
07.03.2020 21:12
Может быть их надо было кремировать что бы заразу не распространять?
Ольга Потапова
07.03.2020 21:18
Радуются только похоронное бюро....
Юрий Околелов
07.03.2020 22:03
Что это за размытая информация?1) "В первых числах" когда? Какого числа? 2) "сел липецкой области".Куда? Какой район? Какое село? Информируете людей, чтоб знать где именно быть внимательнее?
Зося
07.03.2020 23:19
А Липецк всегда, во всех пилотных проектах рулит, деньги есть- что бы не погулять , у нас очень многие имеют отсутствие присутствия головного мозга! Вперед теперь за гречкой, как обычно или за масками! Неужели не понятно, что в такой ситуации шляться по заграницам нельзя?Себя не жалко, родных и соседей пожалейте....жаль матом нельзя!
Shaft
07.03.2020 23:26
Нормально доярки на селе живут. Что за "корова" у них? В Китае ситуацию контролируют путем тотального карантина в регионе с населением несколько десятков миллионов человек. А тут? Да же на перекрытом проспекте каждый желающий на повозке едет. Вся надежда только на конституцию остается))) Прикладывайте её к больному месту перед едой))))
Зося
07.03.2020 23:30
И еще, для тех, кто тут бывает, большая просьба- доведите до себя и родных, что в Липецке есть поликлиники, скорая помощь и инфекционная больничка и не надо с симптомами гриппа ходить по * стационарам больниц, которые даже не дежурят по городу........,типа я тут рядом живу. с собачкой гулял и закашлял вдруг.....а вы мне ОБЯЗАНЫ ....нужное дописать, - вы в ответе за больных людей и медиков, которых и так не хватает! Вам направление в инфекцию напишут, а кто-то от банального аппендицита умрет, т. к. вы его обсеменили!
ВВМ
09.03.2020 15:47
Ольга Потапова, Это вас надо кремировать, что бы такая зараза как вы не распространялись.