Происшествия
8588
18.02.2020 14:56
51

Устроивший резню в московском храме липчанин арестован на два месяца

Сегодня Таганский суд Москвы избрал меру пресечения для Ефима Ефимова, набросившегося с ножом на служителей церкви Николая Чудотворца.

16 февраля 26-летний липчанин Ефим Ефимов, работающий в Москве строителем, ворвался в храм Николая Чудотворца на Бакунинской улице, и нанес ножевые ранения двум пономарям. Ефимова задержали прихожане, а через три минуты после нападения его передали полицейским.

Свои действия Ефим Ефимов объяснял по-разному. После задержания он заявил полицейским, что его «не устраивает лицемерие», затем стал называть причиной нападения то, что «встал не с той ноги» или просто «психанул». При обыске полицейские нашли у него пакетик с марихуаной. Также Ефимов признался, что накануне нападения на помощников священника выпивал.

Родители Ефима Ефимова удивились произошедшему. Его мать сообщила, что сын не судим, не наблюдался у психиатра, тихий и даже застенчивый парень. Накануне Ефим звонил домой, мать рассказала ему, что ложится на операцию и попросила помолиться за ее здоровье в церкви. Ефимов вместо этого устроил в храме резню.

Ефиму Ефимову предъявлено обвинение в хулиганстве и нанесении побоев. Сегодня Таганский суд Москвы избрал рабочему меру пресечения на время следствия - заключение под стражу сроком на два месяца.

d76eba67-c1d1-4bcc-8aab-333936e1a684.jpg+2020-02-18-15.06.09.jpg

Как сообщает корреспондент GOROD48 из зала суда, Ефимов не возражал против ареста.

be0cc330-7b7d-4610-9911-021f5b2e0a4e.jpg+2020-02-18-15.06.09.jpg

На суде также присутствовали родители Ефимова. От общения с прессой они отказались. Во время судебного заседания мать подбадривала Ефима: «Держись, сы́ночка, все будет хорошо. Держись, мы с тобой».

3ea62191-ff95-40d5-962c-a3c9ee23b344.jpg+2020-02-18-15.06.09.jpg

Мать Ефима Ефимова отказалась от общения с прессой
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
20.02.2020 23:59
Не дай Бог ни кому из Вас оказаться в такой ситуации. Зачем трогать мать?! Какой бы он ни был это её сын! И любая мать будет защищать своё дитя! Знаю лично и его и родителей. Замечательная женщина. Он своё получит. А вам судить право ни кто не давал! Одно гнилье.
сосед с опытной
19.02.2020 11:24
ну как же, пришёл он в церковь, а попы как тёлки продаются. серьёзный обряд 2000. нервы не выдержали и решил Иисуса закосплеить.
УМА ТУРМАН
19.02.2020 11:01
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВСТАНЕТ НЕ С ТОЙ НОГИ И ЕЩЁ КОГО НИБУДЬ ПОРЕЖЕТ ПОТОМ ПСИХАНЁТ И КОГО НИБУДЬ ЗАСТРЕЛИТ.ПРОСТО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ У НЕГО БЫЛО, А ЕСЛИ ДЕПРЕСНЯК ЕГО ПОСЕТИТ ТО ОН НАВЕРНОЕ ЧТО НИБУДЬ ВЗОРВЁТ.А В ЦЕЛОМ ПАРЕНЁК НЕПЛОХОЙ.ЕГО НУЖНО НА СЕРЬЁЗНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ТЮРЬМОЙ
Дедушка
19.02.2020 10:50
еФИМ явно с головой не дружит
палицай
19.02.2020 10:32
Мила, я про дУРУ с бородой за решёткой а мать мне жаль воспитала глуповатое чудовище теперь не исправить
Мила
19.02.2020 10:18
палицай, совершенно верно! Расплодила шизофреников. Пусть тоже несёт ответственность. Грязная шалашовка.
Animal planet
19.02.2020 10:12
Сан сей,ты хоть и изменил ник,но мы то знаем что ты все такой же Сенсей,тусующийся за пятерочкой у ЦР, в поисках партнеров.
палицай
19.02.2020 09:49
порезать эту дуру как он порезал людей
Мамаше лечить надо было с детства
19.02.2020 08:58
Гостья, этого урода,а не делать вид что он нормальный. Многие их знают лично! Не занимаются дебилами,а они потом людей режут. Раз такой смелый,что не пошёл на рынок чебуреки резать? Так нет же в храм безащитных людей. А был бы в Липецке куда пошёл в детский сад резать? И такое уже недавно было.
Евангелие от Матфея
19.02.2020 05:09
мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Евангелие от Матфея, 10:34-38