Общество
4992
27.01.2020 18:27
8

Липецкой области пока далеко до эпидемии гриппа и ОРВИ

За неделю к медикам обратились 5 тысяч человек.

За неделю с 20 по 26 января в Липецкой области грипп и ОРВИ были выявлены у 5 376 человек.

Впрочем, сотрудники управления Роспотребнадзора успокаивают жителей, что заболеваемость находится на неэпидемическом уровне.

Среди обратившихся за медицинской помощью преобладают дети в возрасте до 14 лет - 74,5% всех случаев за неделю. Уровень госпитализации (3,1%) также не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года (5%).

Доля жителей г.Липецка в областной структуре заболеваемости составила 66,6% (3 581 случаев, в т.ч. 9 сл. гриппа).

Фото politeka.net


0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама
01.02.2020 13:56
Какое враньё!!!!! Школа 55 вся в соплях и в больных детях. Отсутствуют без справок поэтому и грипп не фиксируют.
всё верно
31.01.2020 09:28
Обкололи всех прививками и вакцинами так - что кольцо кладбищ сжимает Пипецк со страшной силой! Скоро болеть некому будет!
гость
28.01.2020 10:25
Далеко-не далеко. В любой момент.Неожиданно, как всегда. И прививка окажется, дай Бог, на 50% полезной. В прошедшем оказалась крайне неэффективной. Не угадали? Это лотерея, либо, просто бизнес на прививках? Всегда основой защиты от недугов был здоровый образ жизни. С качественными продуктами питания. Ну, коли не собрали сами, купите, хотя бы Иван-чай. А ещё неплохо помогает качественная минералка с качественным выжатым лимонным соком. И не только от похмелья.
Калдырь
27.01.2020 21:27
По словам нашего губернатрра наша область шагает по всем показателям впереди планеты всей. А на самом деле.......
Баба Яга
27.01.2020 19:18
"За неделю с 20 по 26 декабря " - вы еще про июнь напишите.... :-)
ельчанин
27.01.2020 19:17
Зато здесь дураков полным-полно, что даже на всех не хватит ни псиатров, ни психбольниц!
данковчанин
27.01.2020 19:07
Великое дело самоуспокоение. Написали бы о тендециях по продажам в аптеках противовирусных препаратов. Тогда будет и понятна картина. Не все бегут при орви в больницу - надо работать, вот и занимаются самолечением.
Очередной лохотрон москвичей.
27.01.2020 18:43
Зато опять идут обзвоны с московских номеров и приглашают пенсионеров пройти бесплатное обследования спины и других частей тела. При разговоре пригласить креспондента или правохранительные органы сразу меняется тема разговора и день на бесплатное обследования не называется а говорят что позвонят позже и назовут день и место ( якобы не сняли помещение ещё) и якобы какие-то проблемы со связью.