Общество
11895
23.12.2019 14:28
38

В новогоднюю ночь над Липецком запустят три салюта

Чтобы посмотреть фейерверк придется ехать на окраину.

Три праздничных салюта запустят в новогоднюю ночь в Липецке, сообщили GOROD48 в департаменте культуры и туризма администрации Липецка. Красочные огни расцветят небо над окраинами города. Салюты запустят возле ДК «Шахтинский» в 01:30 1 января, ДК «Матыра» и ДК «Городской» в 3 часа ночи.

В новогоднюю ночь можно и самим украсить праздник фейерверком. В Липецке салюты можно запускать возле ДК, на открытых площадках в парках. Если вы решите запустить фейерверк в жилом массиве, то стоит помнить: при причинении ущерба чужому имуществу или травм людям придется ответить перед законом.

Применение пиротехнической продукции гражданского назначения запрещается:

- на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов, линий высоковольтных электропередач;
- на крышах, балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
- при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при её использовании. Применять пиротехнику при ветре более 5 м/с;
- во время проведения митингов, демонстраций, шествий, пикетирования;
- лицами, не преодолевшими возрастного ограничения, установленного производителем.

Зажигая фитиль, очень важно не попадать на "линию огня". Не наклонятся над изделием во время его использования. Как показывает практика, самые распространенные травмы при запуске фейерверков - это повреждения лица и рук от внезапного запуска ракеты. Вне зависимости от обстоятельств, фитиль фейерверка – предмет особого внимания. В случае если он поврежден или вовсе отсутствует, следует отказаться от использования изделия.

В том случае, если фейерверк не сработал, нельзя пытаться его использовать повторно. Батарея, петарда или одиночный салют могут сработать в самый неподходящий для этого момент – в руках или в непосредственной близости от людей.

Во время запуска салютов специалисты рекомендуют всегда держать под рукой воду. Во-первых, она поможет быстро устранить внезапное возгорание, а во-вторых, в воде стоит смачивать все сработавшие фейерверки на случай, если внутри остались взрывчатые и горючие вещества. После использования пиротехнического изделия нужно обязательно осмотреть и очистить территорию от отработанных, не сработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

Алкогольное опьянение – условие, при котором нужно отказаться от использования любых пиротехнических изделий во избежание печальных последствий, советуют в ГУ МЧС по Липецкой области.


0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктория
31.12.2019 12:57
Вот так вот... Живу в центре города, рядом четыре площади, где могли бы организовать фейерверк: площадь Победы, у Петра, у Звёздного, Соборная у администрации... Спасибо Уваркина за праздник!
Да уж!
29.12.2019 20:33
Народу бы выжить. А власть гуляет. Когда же вы лопнете???
Рефери
29.12.2019 17:59
Когда же некомпетентных из администрации уберут,Малько,Крутских,Хромых,кто такие,бездельники
игорь
28.12.2019 20:13
Смотрящий на катки, дебил какой на звездном стоял .С искуственным льдом.Который при плюсовой в том году стоял дуримар
Смотрящий на катки
28.12.2019 19:21
игорь, ты где живешь-то? Какой каток при плюсовой температуре, чудило!!!
Гостья
28.12.2019 18:36
Деньги в воздух.Власти сами по себе.Народ сам по себе.
игорь
28.12.2019 18:19
такого безобразия как при заваркиной никогда не было.Я говорил вспомните еще добрым словом.Иванова.Куда она каток с Звездного дела.Продала чтоли.Сколько там народу собиралось.А теперь как в глуши.В городе темень грязь сегодня спасибо чуть подморозило.Как же надоел ее пиар никчемный
911
28.12.2019 14:49
Хоть бы эти салюты сожгла нашу админиСРАцию!
Маленький мальчик, он дед Мороз
28.12.2019 01:34
Маленький мальчик оставил всё в силе, готовит салют : тротил, си 4,, кило динамита и ТНТ, бабахнет селитра в ночной темноте, он выбрал окраину чтоб не мешать народу у Звёздного праздник встречать., Сестрёнка у мальчика будет Снегурка, когда выпьет водки докурит окурки, и мальчику будет салют заряжать, а мальчик бикфордов шнур поджигать, прохожие мальчика как-то спросили, - а сколько салютов бабахнуть ты в силе, наверно всю ночь до начала зари ? - ага, разлабастились,, выстрелов три, но этого хватит ДК чтоб снесли.
Нет
27.12.2019 22:15
Дмитрий Адоньев, там одни гомики тусуются и жратва протухшая, которую к тому же долго подают
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить