Общество
9040
07.12.2019 10:01
135

Почему плитка на липецких тротуарах быстро сходит, как первый снежок - не лежок?

По пешеходным дорожкам продолжают ездить автомобили.

Загрузка плеера

Спорную ситуацию с точки зрения правил дорожного движения снял и прислал к нам в редакцию читатель GOROD48.

На видео видно, как грузовик едет по пешеходной зоне на площади Победы, при этом маршрут движения пролегает недалеко от автобусной остановки. Читатель считает, что грузовой автомобиль создает угрозу для безопасности пешеходов и уродует тротуарную плитку, которую здесь положили сравнительно недавно.

Вместе с тем, согласно пункту 9.9 Правил дорожного движения, автомобиль, перевозящий грузы, имеет право въехать на тротуар и подъехать по нему к подъезду. Это не будет являться нарушением правил дорожного движения и штраф на водителя не будет наложен.

С другой стороны, подъезды к торговому центру, куда проследовал грузовик, имеются и с обратной стороны здания. Так ли необходимо грузовику было ехать по тротуару?

0
0
0
0
0

Комментарии (135)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
07.12.2019 10:15
Для чего в Липецке делать плитку на тротуарах,здесь достаточно и щебнем было отсыпать.Публика непритязательная.
Пенсионер
07.12.2019 10:31
Хорошо что не танки !
Наверное
07.12.2019 10:44
Презервативы подвез,тяжело переносить было.В Липецке всегда так.
В Липецке
07.12.2019 10:48
Живут настолько суровые люди,что головой они не думают.Они ей едят.
Прохожий
07.12.2019 10:49
Нашли отмазку! А эти гады на машинах всю плитку специательно истоптали, чтобы опорочить городское начальство. Ну, не виноватые они.
Серега
07.12.2019 10:53
Читатель просто дох.я умный предложил бы водителю остаться на проезжей части и сам бы все выгрузил и перетоскал. И плитка бы была цела и водитель рад.
Женя
07.12.2019 11:08
Плитку кладите по технологии.Первую плитку положили где ресторан Советский.Так директор Су-11,Григорьев,провёл эксперимент,3х осная скания гружённая песком ездила по этой плитке.Главное условие было,не выворачивать до упора Колеса,чтобы не было вспахивания.Яи по сейчас лежит,ни разу не ремонтировали.А сейчас идёт экономия во всем,гонятся за объемом в метрах,а на технологию никто и не смотрит.Потом виноваты 5ти тонные гружённые Машины...
ужас
07.12.2019 11:23
Угаркина так матом ругается ! Говорит что все .... засношает и маму тоже
Дык +
07.12.2019 11:31
Почему плитка на липецких тротуарах быстро сходит, как первый снежок - не лежок? - Потому, что так голосовали! Поздравляю!
Гостья
07.12.2019 11:41
Дык +,ты видимо голосовал за тротуарную плитку?Все нормальные голосовали за асфальт.