Общество
34904
19.09.2019 08:31
168

К Рамзану Кадырову едут липчанки, чьи сыновья погибли в Чечне

Возглавит делегацию председатель комитета солдатских матерей Надежда Глущенко, которая в свое время вызволила из плена боевиков шестерых липецких солдат. 

Три липчанки, чьи дети погибли в ходе вооруженного конфликта в Чеченской республике, отправятся на будущей недели в Грозный, сообщила GOROD48 председатель комитета солдатских матерей Надежда Глущенко.  

«Посетим населенные пункты, где воевали и погибли военнослужащие из Липецкой области. Заедем в Грозный и Ханкалу, возложим венки у мемориалов. Запланирована встреча с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Имеется еще одна миссия: привезти с Кавказа горсть земли. Ее передадим солдатским матерям Сургута и Нижневартовска, с которыми дружит наш комитет.  Из-за возраста и отдаленности жительницы Ханты-Мансийского автономного округа лишены возможности присоединиться к липецкой делегации», - рассказала Надежда Глущенко. 

По словам Надежды Глущенко, каждый липецкий солдат, чьи матери отправятся в Грозный, являлся образцовым воином. К примеру, сын Татьяны Щеклановой Олег к моменту последнего своего боя, 23 марта 1996 года, прослужил всего полгода, но уже был награжден орденом Мужества, являлся командиром отделения. Группа Олега Щекланова следовала для уничтожения бандформирования, но угодила во вражескую засаду. От взрыва фугаса загорелся БТР, бойцы до последнего отбивали атаки противника… 

Отметим, что Надежда Глущенко в некогда мятежную республику ездила девять раз, возила гуманитарные грузы. Первая командировка произошла в далеком 2000-м. Во время боевых действий Глущенко вызволила из плена боевиков шестерых военнослужащих-липчан.  
0
0
0
0
0

Комментарии (168)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Джон Хопкинс
20.09.2019 20:53
Куклы пророческая серия. 20 лет спустя 2 858 682 просмотра
7, 62
20.09.2019 19:32
Россия-2024. Цифровой ГУЛАГ. Дмитрий Потапенко 226 080 просмотров
666
20.09.2019 19:13
Игорь Острецов. Я знаю, кто победит в ядерной войне 425 394 просмотра
234
20.09.2019 19:07
Cколько крови он прольёт для достижения ответа. #ИгорьОстрецов #ЯРТ #энергетика 1 160 442 просмотра
Ветеран БД
19.09.2019 23:35
Матери !Это Ваше право побывать там , где погибли Ваши дети.! Но не забывайте ,что все что Вы увидете в этой республике.Это тоже заслуга Ваших сыновей! Царствие им небесное!
молодой тупняк
19.09.2019 23:00
короче все затеи по смене власти приведут к очередной гражданской войне в том или ином регионе и прольётся кровь простых граждан, так было во все времена, в наше время многие ли готовы умирать за следующую власть котороя сядет на шею к народу? и сколько времени пройдёт пока после войны восстановится страна, после предпоследней революции воевали почти до 46 года, восстановились ли к 91?! после революции 91 года рухнула страна, лилась кровь рекой у народа и очередная ссылка на войну молодых ребят, оправились ли мы после этой революции?! если да! то куда и зачем матеря собрались ехать?! после всех бед и грабежа народов России кто-то думает что сменит власть за пару лет и мы заживём счастливо?! смена власти в нашей стране возможна только через кровь и беды простого народа, в основном на наивных дурачках которые являются рядовыми в руках маршала и которые в итоге не получат ничего кроме бед и очередного рабства на своего маршала!
молодой тупняк
19.09.2019 22:41
Сестра офицера, незачто, а в каком звании твой брат?
Армия
19.09.2019 22:40
Вот бы сволочь бандеровскую ИГП отхлестать по блудливой жопе
молодой тупняк
19.09.2019 22:38
простота, если никто не пойдёт на выборы то, вот что будет- президент правозгласит себя правителем и будет назначать себе приемника, госдума радостно поделит места и проголосует за принятие такого закона, вот что будет! всех недовольных как обычно пресанут силовики, примерно так! Оппозиции реальной нет, так что по всем законам корона упадёт на голову царю, и никто тебя не спросит и с тобой не посоветуется, как бы ты этого не хотел и что бы ты не думал, при развале СССР народ проголосовал за сохранение союза, кто послушал народ?! И больше они решили народ не спрашивать, а в выборы я давно не верю, просто по вынужденным обстоятельствам оказался рядом и проголосовал, но опять же это показуха демократии, не будет народ ходить на выборы, добро пожаловать диктатура, а ты думаешь как это будет выглядеть?
Сестра офицера
19.09.2019 22:38
Молодой тупняк! Спасибо за правду!