Общество
1301
21.08.2019 09:34
19

В Липецкой области собрали землю с 243 воинских захоронений

Почву отвезли в Москву. Это часть акции «Горсть памяти».

Военнослужащие соединений и воинских частей Западного военного округа в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» доставили из Липецкой области в Москву землю 243 воинских захоронений времён Великой Отечественной войны, сообщают в Министерстве обороны РФ.

В ходе церемоний, в которых приняли участие фронтовики, жители региона, студенты и юнармейцы, почётные караулы переложили горсть земли с воинских захоронений в солдатские кисеты времён войны. Земля была доставлена к месту будущего музея «Дорога памяти», который расположится на территории парка «Патриот».

В музее будут также размещены фотографии, послужные списки и перечень наград всех участников Великой Отечественной войны, оцифровка которых проходит в настоящее время в военных комиссариатах.

Фото: Пресс-служба Западного военного округа

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???????
21.08.2019 09:50
WTF????
Статья 8.6. Порча земель
21.08.2019 10:29
КоАП РФ Статья 8.6. Порча земель 1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
ттт
21.08.2019 10:44
объявляю АКЦИЮ по придумыванию патриотических АКЦИЙ, своих идей нифига нет.
горожанин
21.08.2019 11:04
что за идиотизм ???? георгиевские ленты. которых в помине не было во время ВОВ. теперь горсти памяти ! люди опомнитесь, куда вас несет ??
патриот
21.08.2019 11:08
yнадо мощи теперь раздавать в мешочках и пакетиках
ghost
21.08.2019 11:15
"Почву отвезли в Москву. Это часть акции «Горсть памяти»." - где бы увидеть фотографии идиотов. которые придумывают подобную дичь ??
....
21.08.2019 12:13
По ходу, в парке "Патриот" будут портал в ад открывать...иначе зачем столько могильной земли собирали с могил убитых...иной логичной цели этого идиотского ритуала вуду, я не вижу...
)))))!!!
21.08.2019 12:16
ghost,
Ниче не знаю,
21.08.2019 12:19
Буревестник, я за Георгича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мои,все за него!!!!!!!!!!Он грамотный человек,не чета некоторым.За Георгича!!!!!!!
Фауст
21.08.2019 12:21
Пакетики поменяют грунт для рассады и в магазин!