Общество
2237
17.07.2019 09:30
20

На улице Ленина прорезинят беговую дорожку

Тропу для любителей бега закольцуют.

На улице Ленина в Липецке начались работы по благоустройству беговой дорожки. Сегодня утром специалисты начали наносить вяжущую смесь для укладки прорезиненного покрытия.

⁃ В первую очередь будет сделан участок в районе Дома мастера, - уточнили в мэрии Липецка. - Далее работа продолжится и по всей улице Ленина, и по бульвару Сорокина. Беговую дорожку с новым покрытием закольцуют.

Напомним, что улица Ленина была отремонтирована прошлым летом. Частью работ стало устройство зон для велосипедистов и бегунов. Этим летом бизнесмены решили подарить городу благоустройство бульвара Сорокина. Первую очередь прогулочной зоны намерены открыть в канун Дня города. Инициаторы проекта не ставят конкретные сроки его исполнения, но стараются справиться с задачей как можно быстрее, не теряя качества.



0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вадя
17.07.2019 09:49
А в парке победы что нибудь путевое сделают?
Саня
17.07.2019 09:53
В Парке Победы для спорта нет ни чего.Построили полосу препятствия которая ни кому не нужна.И как по ней бегать если там щебень.Это беспредел.
Алкан с 15-го
17.07.2019 09:54
Мой прорезиненный иногда дает сбои. Теперь я ищу женские презервативы, чтобы уж- наверняка! Напишите, кто видел и где, куплю РТИ для женщин
ПРАВДА
17.07.2019 09:58
Бегать в городе это вред для здоровья.Легкие забиваются моментально от пыли и графита.
Саня
17.07.2019 10:04
В Парке Победы для спорта нет ни чего.Построили полосу препятствия которая ни кому не нужна.И как по ней бегать если там щебень, все ноги переломаешь..И под турниками бетон,могли бы крошку резиновую положить.Сам видел как с турников дети в низ головой падают.Зато территорию рядом под парк динозавров откусили (за деньги конечно).А почему нельзя оборудовать все по уму.Спортивные площадки оборудовать шведской стенкой, перекладинами для подтягивания, рукоходами и другими гимнастическими элементами.???
Справедливый
17.07.2019 10:11
В нашем дворе убрали турник и значительно урезали территорию детской площадки по банальной причине - сделали мини-стоянку для машин.В городе действует проект «Турник в каждый двор», направленный на развитие дворового спорта?У властей тоже есть дети и внуки возможно до них дойдет, что это все не роскошь, а необходимость!
Капец
17.07.2019 10:15
А сразу нельзя было так сделать!!!!!
...
17.07.2019 10:18
Ну конечно....ведь лысому то нужно бегать с комфортам, а у детей стадионы у школ отбирают и застраивают.
прэлэстно.рэлэстно
17.07.2019 10:18
большая часть населения г.Липецка проживает на микрорайонах, а обустраивают в основном центр (где вообщем и так всё неплохо было). к чему бы это?
Ф1
17.07.2019 10:27
Хорошо бы и детские, и спортивные площадки во дворах накрыть специальным покрытием.