Общество
2686
07.06.2019 11:40
50

18% липчан продолжали работать после выхода на пенсию

Доля работающих пенсионеров за год выросла на 1,5 процентных пункта.

После выхода на пенсию в Липецкой области в прошлом году продолжали работать 18,2% жителей региона старше 55 (женщины) и 60 (мужчины) лет. В том числе в возрасте от 55 (60) до 72 лет трудились 26,1% липчан. В России трудились чуть больше пенсионеров: в целом 20,8%, а в возрасте до 72 лет — 29%, сообщает Росстат.

За год доля работающих пенсионеров в Липецкой области выросла: в 2017 году таковых было 16,7% всего и 25% - в возрасте от 55 (60) лет до 72 лет. Больше всего пенсионеры держались за рабочие места в 2012 году — тогда в Липецкой области подрабатывали 29,2% жителей старшего поколения в возрасте до 72 лет. 

В России самая высокая занятость среди пенсионеров была в Чукотском автономном округе — там продолжали работать 43,2% всех пенсионеров, Ингушетии (41,7%), Магаданской области (38%). Самая низкая доля занятых оказалась в Адыгее (6,5%), Тюменской области без автономных округов (12,4%), Башкортостане (13,5%). 

0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Клаша
07.06.2019 11:53
Это * ..ж 99 % пенсионеров работает
Вася
07.06.2019 12:04
Пенсия 8600-попробуй проживи. А не от скуки,как говорит "наше правительство". Была-бы достойная пенсия-имели бы они ввиду вашу работу. А ведь они её заслужили, без сомнения. Только пользуются другие. Россия щедрая душа. Обращайтесь...
Ого
07.06.2019 12:15
А вот такой ответ устроит ; отработавших 35 лет и видя на пенсию получать 9,500. Отдавая за квартиру большую часть пенсии. Как на неё прожить??????. И про эти данные это кто официально трудится.
Смотрящий
07.06.2019 12:18
18% ... побойтесь Бога, у нас выбранный Президент - не считая гос пенсии + вторая гражданская + больше 65 - пашет как раб на галерах ... а Вы 18% ... бери как минимум 80%, а если посчитать аппарат гос чиновников, так смело все 95% выстрелит! Даже здесь ...методика подсчета - не верная! В течении 2-х дней смените цифру ... а то напишем в Спортлото ....
НЕ ПАТРИОТ
07.06.2019 12:27
Хорошая подача материала, ничего не скажешь... А если так поставить вопрос: это от хорошей обеспеченной жизни?
А сколько бедных
07.06.2019 12:29
Бабуле подторговывают везде, что бы хоть какую то копейку подработать к своей нищенской пенсии.
Валет
07.06.2019 12:34
Росстат убогая контора, что скажут то и пишут! Не надо вешать на уши лапшу! В СССР пенсионеры получали пенсию 100р на жизнь хватало с лихвой, а сейчас пенсионеры сосут лапу.
КПД
07.06.2019 12:36
Мудозвоны чиновники работают до смерти, думают всё с собой забрать в ад!
Светлана
07.06.2019 13:02
Работа работе рознь. У нас берут по 5 часов в неделю и преподают, до 75 ходят, не выгонишь, и отпуск 56 дней, а сведения в статистику идут, люди на пенсии работают, так мало того, они умудрились заработать пенсию по выслуге и начать ее получать лет в 40.
Красиво пишут
07.06.2019 13:12
Здоровье все подорвано...а деваться некуда...8600 пенсия...зимой...после оплаты долбаного ЖКХ жить вообще не на что...через неделю на карточке ноль, а три недели как жить, что есть, да и еще наверное надо хоть мыло покупать...если бы платили достойную пенсию никогда бы не работала. Страшно если попрут с этой работы, тогда только с протянутой рукой стоять или по мусоркам лазить!