Общество
2689
07.06.2019 11:40
50

18% липчан продолжали работать после выхода на пенсию

Доля работающих пенсионеров за год выросла на 1,5 процентных пункта.

После выхода на пенсию в Липецкой области в прошлом году продолжали работать 18,2% жителей региона старше 55 (женщины) и 60 (мужчины) лет. В том числе в возрасте от 55 (60) до 72 лет трудились 26,1% липчан. В России трудились чуть больше пенсионеров: в целом 20,8%, а в возрасте до 72 лет — 29%, сообщает Росстат.

За год доля работающих пенсионеров в Липецкой области выросла: в 2017 году таковых было 16,7% всего и 25% - в возрасте от 55 (60) лет до 72 лет. Больше всего пенсионеры держались за рабочие места в 2012 году — тогда в Липецкой области подрабатывали 29,2% жителей старшего поколения в возрасте до 72 лет. 

В России самая высокая занятость среди пенсионеров была в Чукотском автономном округе — там продолжали работать 43,2% всех пенсионеров, Ингушетии (41,7%), Магаданской области (38%). Самая низкая доля занятых оказалась в Адыгее (6,5%), Тюменской области без автономных округов (12,4%), Башкортостане (13,5%). 

0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мне
09.06.2019 18:05
приходится разговаривать с пенсионерками которые давно на пенсии и вы знаете они ничего не имеют против пенсионной реформы ,телевизор им все хорошо обьяснил .
Всё зависит от нас
08.06.2019 23:58
Буревестник, для этого народу надо идти на выборы, а не валяться на диване и не сидеть на даче! Если до людей это дойдёт, тогда есть шанс.
Буревестник
08.06.2019 22:26
Сентябрь покажет , что хотят Липчане , если опять выберут едроса то значит народ всё устраивает.
Нет ,,,,,
08.06.2019 22:25
А как не работать ? если пенсия 12800 , и как жить ? , а зарплата 18000 руб ...и всё равно это копейки.
не завидуй гробовым монетам
08.06.2019 17:12
В защиту Липчанки я напишу, ..это гробовые деньги . помереть нынче дороже чем жить.
Сталин был прав
08.06.2019 17:10
вот потому любую гниду, посягнувшую на социализм , надо давить в зародыше и ссылать в ГУЛАГ
Чип
08.06.2019 16:21
Хожу в поликлинику , жалуюсь на состояние здоровья, а мне отвечают , больше отдыхать надо, не нервничать, это же возрастное. И только великий пупкин в меня верит, что я доживу.
Липчанка
08.06.2019 12:49
Так никто Липчанку правильно и не понял. А все дело в том, что ПЕНСИОНЕРЫ сами выбрали такую жизнь. Очень много пенсионеров ничем не интересующихся.
В защиту Липчанки я напишу
08.06.2019 10:28
Вот она была права ,не спорю ! А вот вы лицемеры и не хотите признаться в том ,что действительно многие бабки лазают по мусоркам не от того что им поесть не чего ,нет !!!! Это жадность ! ЖАДНОСТЬ И алачность ,ради того чтобы с экономить свою пенсию и отложить ее под подушку на черный день ! Бабка получает допустим 16 - 17 тыщь ,пускай 5000 плотит за ЖКХ + льготы всякие там ,субсиди , небось ветеранские и ому подобное ! Бабка не покупает себе каждый месяц наряды ! Они экономят свет не олько у себя в квартире ,но есть некоторые особы ,которые выключают свет в подьездах домов ,на лестничных площадках ! Вы говорите почему в стране денег нет ,да они все под падушками пенсионеров ! Вот просматриваешь криминальные новости ,как одну .второю ,третью бабку обманывают не на 1000 ,а на сотни тыщь ! Вот где весь бюджет страны ! Деньги должны поступать в пятерочку и работать ,должен быть круговорот товароденежный !
а на что жить.
07.06.2019 23:24
свекловод паша путилин.