Общество
5394
14.05.2019 15:57
69

В Липецке на 24% сократилось количество субъектов малого и среднего бизнеса

Но, по мнению председателя департамента экономического развития мэрии Ольги Герасименко, причин для волнения нет.

Сегодня председатель департамента экономического развития мэрии Ольга Герасименко рассказала членам постоянной комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого городского Совета о состоянии дел в малом и среднем бизнесе.

Оказалось, что по итогам прошлого года прекратили свою деятельность в Липецке 24% субъектов предпринимательства, занятых в сферах грузоперевозок и торговли. Ситуация связана с падением в регионе покупательского спроса населения, уменьшением товарооборота, увеличением цен на ГСМ, введением системы ПЛАТОН.

Как вы оцениваете состояние дел в малом и среднем бизнесе, спросил чиновницу один из депутатов?

- Идет укрупнение бизнеса. Уже невозможно работать неофициально - и в этом большой плюс, - незатейливо ответила Ольга Герасименко.

Примечательно, что из года в год в Липецке падает количество предпринимателей, ищущих помощи у чиновников в развитии своего дела. Так, в 2015 году за субсидией для раскрутки своего бизнеса в мэрию обратились 20 начинающих коммерсантов, в 2016-м - 21, в 2017-м - 10, а в прошлом году - всего восемь.
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
14.05.2019 16:04
Похеру на эту власть
Житель
14.05.2019 16:04
Одна болтовня развитие малого и среднего бизнеса --нет его --одни налоги рубль заработал рубль с копейками отдай налог --какой бизнес . Смехотура с кремля до низу идет брехня.
WWW
14.05.2019 16:08
"Но, по мнению председателя департамента экономического развития мэрии Ольги Герасименко, причин для волнения нет." Зачем волноваться, жизнь прекрасна, 2 недели отдохнула, зарик получит и в отпуск!)
А вот нахрена в мэрии
14.05.2019 16:08
департамент экономического развитя? Что от них зависит? Сократить их к чёртовой бабушке.
СЕЛЬЧАНИН
14.05.2019 16:11
Зайдите в ютуб там народ все покажет .
Смотрящий
14.05.2019 16:15
Беда в том, что тетка - верит в то, что говорит, а вернее в то - что ей сказали сказать! Субъекты устойчивого малого бизнеса - сливаются и уходят с рынка РФ ибо головняки - не нужны ни кому. Гос служба ДУРА рубит сук на котором могла поиметь не завышенные ими цифры на бумаге а реальное бабло, от них требуют - они и звиздят, звиздят, звиздят ...
Таксист
14.05.2019 16:17
Вот это заявление-невозможно работать неофициально.хотя да работать действительно невозможно,а вот зарабатывать и получать доход в порядке вещей.
Юпитер
14.05.2019 16:23
А вот нахрена в мэрии, почитайте отчёт ЭТОГО ДЕПАРТМАМЕНТА за 2018 год ! 9 страничек , из них одна страница повтор , одна планы на 2019 год , одна оценка KPI , и ВСЁ ! БОЛЬШЕ НЕХРЕНА ! А сколько в этом ДЕПАРТАМЕНТЕ народа работает , ТАЙНА ! ВО , каг !
Востриков
14.05.2019 16:26
Дайте этому рыбаку, что на фото, метлу в руки! Он нужен городу!
Гость
14.05.2019 16:36
А у Оленьки ум есть? Похоже она очень далека от предпринимательства и от экономического развития в целом.