Общество
5458
30.04.2019 15:16
16

В Липецке направлено в суд первое дело по обманутым дольщикам

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") в отношении директора ООО СУ - 10 треста "Липецкстрой", похитившего денежные средства "дольщиков", заключивших договоры долевого строительства многоквартирного жилого дома на улице 50 лет НЛМК, направлено в суд.

Дом не достроен, квартиры гражданам, полностью оплатившим их стоимость, не предоставлены.

Ход расследования уголовного дела находился под особым контролем прокуратуры области.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в Октябрьский районный суд Липецка для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до 3 лет.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
30.04.2019 15:29
А возмещение дольщикам денег какой статьёй закона предусмотрено? Штраф в пользу государства? А вы дольщики- ждите, когда очередь дойдёт? Почему не обязывают вернуть похищенное хозяевам? Или это не входит в задачу, главное оповестить всех, что наказывают мошенников?
Гостья
30.04.2019 16:13
Несовершенен закон. Какое дело дольщикам, что этого махинаторов посадят и оштрафуют в доход государства? Полная конфискация имущества его жены тещи, детей жён и мужей детей и бабушек с дедушками. Может тогда задумаются? А так как сейчас живут в тюрьме такие граждане, имеющие деньги знают все. Да и на адвоката хватит, что бы года три дали. А дальше живи не хочу. Сталина на них нет
Житель
30.04.2019 16:24
Полная конфискация имущества всех родственников -за исключением -которые докажут -что заработали честным трудом.
Ещё
30.04.2019 16:39
В,И, Ленин обещал , фабрики - рабочим , а землю - крестьянам ! Дождались ?
Житель
30.04.2019 16:41
Мне Маркса жаль: его наследство свалилось в русскую купель: здесь цель оправдывала средства, и средства обосрали цель.
123
30.04.2019 16:51
А , мы подавали три раза, Следственный комитет и прокуратура закрывала дела из-за отсутствием состава преступления. А теперь , оказалось мошенничество. А,что же раньше то , состав не находился?
///
30.04.2019 17:07
Во Королев что в городе наворочал,а спросу никакого с него....
Гость 1
30.04.2019 17:37
Житель, у него нет родственников, и имущества тоже.
Гость1
30.04.2019 17:39
Надо дом достроить а не пиаром властей заниматься
Дольщица 59 лет НЛМК