Общество
4841
29.04.2019 16:34
19

За текущую крышу «управляшка» заплатит штраф - 250 тысяч рублей

В прокуратуру Советского района Липецка обратилась многодетная мать с жалобой на неисполнение управляющей компанией ОГУП «ЛОКК» своих обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома.

По обращению  оперативный работник прокуратуры совместно с представителем Государственной жилищной инспекции Липецкой области незамедлительно организовали выезд по месту жительства заявительницы.

Было установлено, что в результате протечки крыши была залита квартира, в которой проживала многодетная семья. 

На потолке квартиры наблюдались многочисленные следы залития, балкон по периметру был покрыт плесенью, в квартире стоял устойчивый  неприятный запах, под водой находилась практически вся электрическая проводка, с потолка капала вода  прямо на  детскую кроватку.  

 По результатам обследования Государственная жилищная инспекция Липецкой области выдала управляющей компании предписание провести мероприятия  по устранению протекания кровли. 

В свою очередь прокурор возбудил в отношении ОГУП «ЛОКК» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ  за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

В настоящее время ОГУП «ЛОКК» привлечено к административной ответственности в виде  штрафа в размере 250 000 рублей, сообщили в прокуратуре Липецкой области.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Штрафовать не управляшку надо!!!
29.04.2019 16:47
Которая существует на деньги жильцов(!!! см. строку содержание жилья!!!), а ЛИЧНО и ПЕРСОНАЛЬНО наказывать рублем должностных лиц этой управляшки!!!! Вот когда он на своей ЗП почувствует ответственность, тогда и смысл будет!!!! А пока наше государство ВСЕ свои проблемы на НАРОД перекладывает!!! БРЕД!!!!!!!! ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!
Маруся
29.04.2019 17:07
Штрафовать не управляшку надо!!!, не лошись, прежде чем слюной брызгать. Ты разницу знаешь между штрафом на юрлицо и должностным лицом? Там копейки на физика. Поэтому все правильно сделали. А теперь прокуратуре надо почаще давать этим управляшкам волшебный пендель. Эх, раз, еще раз, еще много-много раз по 250 000, а там и работать начнут....
Маруся - ты ТП
29.04.2019 17:28
Маруся, с какого xyja, управляшка будет платить? Только с твоих оплат! Будут штрафовать УК, будут ТЕБЕ повышать плату! Если ты за наполнение бюджета, то да. Если за наказание виновных, то не кукарекай, иди в курятник, Маруся
все верно пишите
29.04.2019 17:28
Штрафовать не управляшку надо!!!, блин, оштрафовали все жильцов МКД, обслуживаемых УК ЛОКК . Теперь жильцы не дополучат услуг на 250 000 руб.. У руководства ума хватит записать эту сумму в услуги МКД.И штрафы не пользу государства, а в пользу пострадавших жильцов присуждать - тогда и порядка больше будет!!!!
раскинь мозгами
29.04.2019 17:29
Маруся, ты дура. Если управляшку оштрафовать несколько раз на 250 000 рябчиков, то она просто закроется, обанкротится и бросит обслуживать твой никчёмный дом. Будешь ты сама лазить на кровлю и ее чинить.
1
29.04.2019 17:33
Непонятных ремонтов понаделают, а ты плати
Лошаре Марусе )))
29.04.2019 17:38
Маруся, прикинь там у себя в голове, если есть чем: что лучше заплатить в бюджет 250000 за счёт жильцов, или заплатить 50000 носвоих кровных ?))))
липчанка
29.04.2019 17:39
Эту управляющую компанию в лице генерального директора Шальневой Н.А. (до этой должности работала главным инженером инженером в этой компании) ничем не пробьешь. Она, именно она и бывший генеральный директор Загуляева (засланный казачок из Москвы), наш дом № 117 по улице Московская превратили в срачь за три года управления. На требования жильцов, сделать перерасчет за содержание жилья - один ответ. НЕ БУДЕТ. Даже Акт подтверждения периодического невыполнения Перечня услуг по обслуживанию дома не является для Шальневой Н.А. основанием перерасчета. А теперь по сути: в семи подъездах из восьми в стволах мусоропроводов дырки, в мусороприемниках дыры, из которых выбегают крысы и бегают по этажам. Стены, потолки, под лестницами, подоконники, лестничные перила, почтовые ящики во всех подъездах грязные ни разу за три года не мыли. На стенах в подъездах водяные разливы, грибок - это последствия течи крыши. Залиты квартиры, балконы, подъезды. Не убирали придомовую территорию. И.т.д.
липчака
29.04.2019 17:48
Продолжение. Входящие деревянные двери разбиты, плитка на полу в подъездах разбита, ступени входящие в подъезд разбиты, железо сгнило, поручней нет, стены ступеней разрушены, плитка фасадных стен отвалилась и отваливается, местами совсем нет, из года несет вонью фикалов. ДА ПРАВИЛЬНО НАДО ШТРАФОВАТЬ щАЛЬНЕВУ и ЗАГУЛЯЕВУ И ПОЖИЗНЕННО лишить занимать руководящие должности.
липчанин
29.04.2019 18:48
липчанка, Ты еще забыла,что в 117,живет главный бухгалтер ОГУП-ЛОКК,видимо она тоже в сговоре, и просто одержима,как бы максимально нанести вред собственному дому....