Общество
2210
14.04.2009 18:30

К концу года 192 ветерана получат квартиры

На заседании совета «Победа» проанализирована подготовка муниципалитетов Липецкой области к празднованию 9 Мая.

На заседании совета «Победа» проанализирована подготовка муниципалитетов Липецкой области к празднованию 9 Мая.

К концу текущего года 192 ветерана Великой Отечественной войны смогут улучшить жилищные условия - финансовые средства для этого будут выделены из федерального бюджета. Обеспечение ветеранов благоустроенным жильем, оказание поддержки семьям погибших фронтовиков, приведение в порядок воинских захоронений и братских могил солдат накануне Дня Победы – важная задача исполнительных и муниципальных органов власти, отметил 14 апреля в ходе заседания областного совета «Победа» его председатель первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Глава администрации Ельца Виктор Соковых сообщил о предстоящей установке в Городе воинской славы памятной стелы с текстом Указа президента РФ. По его словам, проект стелы будет единым для всех городов, получивших почетное звание. Он представляет собой гранитную колонну, увенчанную гербом Российской Федерации. На пьедестале будет установлен герб Ельца, выполненный из позолоченной бронзы. Общая высота сооружения – около 10 м.

Для завершения реконструкции мемориального комплекса на площади Героев в областном центре требуется около 15 млн. рублей, сообщил и.о. председателя департамента по работе с населением и связям с общественностью Липецка Игорь Паршевников. Работы планируется завершить к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Власти города, по его словам, решили приостановить разработку проекта памятника Победы, а в перспективе – объявить всероссийский конкурс. Военный комиссар области Александр

Кравцов проинформировал членов совета о создании электронной информационно-справочной базы воинских захоронений. Кроме того, прозвучало предложение сформировать перечень воинских госпиталей, работавших на территории области в годы войны, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.