Общество
1660
07.04.2009 10:23

15 апреля в Липецке отключат тепло

Установившаяся среднесуточная температура воздуха на уровне +8 градусов в течение 5 дней позволяет муниципальным властям отключить подачу тепла в дома липчан.



Как сообщил на брифинге для прессы начальник управления энергетики, тарифов и жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области Владимир Чунихин, в этом году окончание отопительного сезона, скорее всего, произойдет 15 апреля. Прогнозы синоптиков подтверждают, что температура воздуха к середине месяца будет держаться на уровне +8.

Владимир Чунихин подвел итоги прошедшего отопительного сезона. По словам начальника управления энергетики, минувшей зимой объем аварийных отключений подачи электроэнергии снизился на 13,8%. Потребление тепловой энергии в прошедшем отопительном сезоне снизилось на 4,9% а в бюджетных учреждениях на 5,1%. Это произошло благодаря установке на объектах потребителей приборов учета. Процент оснащенности приборами учета бюджетных объектов жилищного фонда увеличился с 62 до 71%.

Владимир Чунихин сообщил, что Липецкая область получила очередной федеральный транш из Фонда содействия реформирования ЖКХ, в размере 1,6 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и капитальный ремонт домов. 

Что касается повышения тарифов на электроэнергию, то Владимир Чунихин заверил, что прошедшее с 1 января повышение на 25%, в этом году последнее. Повышенная с 1 января на 9% цена тепловой энергии еще раз вырастет 1 июля. 

С 1 апреля для частных потребителей вырос тариф на газ. Владельцам газовых плит теперь придется платить на 2% больше, в целом же тарифы на газ повысились на 16%.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.