Общество
5380
09.04.2019 09:55
23

В Тербунском районе откроется новый швейцарский завод

Предприятие будет перерабатывать масленичные культуры.

ООО «Черноземье», входящее в международный холдинг «Exoil group» (Женева), начало проектирование строительства нового производства по глубокой переработке масличных культур (сои/рапса) мощностью 2000 тонн в сутки. Он расположится в ОЭЗ «Тербуны», сообщает инвестиционный портал Липецкой области.

Строительство завода начнется весной 2019 году. Запуск намечен на первый квартал 2020 года. Реализация данного проекта позволит создать 500 новых рабочих мест. В 2016 году ООО «Черноземье» приступило к проведению пуско-наладочных работ по производству растительного масла.

Конечными продуктами производства будут кормовой соевый шрот с различным содержанием протеина, рапсовый шрот, соевое гидратированное масло, рапсовое масло, растительный лецитин, соевый протеиновый концентрат. На сегодняшний день производственные мощности завода позволяют перерабатывать до 2000 тонн сырья в сутки и производить до 900 тонн растительного масла и до 740 тонн шрота в сутки.

Международный холдинг «Exoil group» (Женева) занимается покупкой подсолнечника, переработкой, трейдингом масличных и зерновых культур, портовой перевалкой и логистикой.

Фото: www.nativeharvestfood.com/blog
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
09.04.2019 09:59
Опять Швейцария ,когда же Россия будет
))))))
09.04.2019 10:02
Деньги из России.
Нью Липчанин
09.04.2019 10:14
весёлый, когда же Россия? Ну наверное когда Вы засучите рукава и начнете не жаловаться, а впахивать!
Секрет успеха
09.04.2019 10:23
Секрет успеха очень прост: в-Абы-вый, либо у-Абы-вый.
Иванушка-дурачок
09.04.2019 10:26
А когда липецкий завод откроется в Швейцарии?
!!!!!!!!!
09.04.2019 10:43
Ничего здесь российского не откроют! Тефтигазоколонка, с дешевой рабочей силой!!! Уникальный парк сафари львов Тайган в Крыму ( созданный при Украине) сейчас пытаются уничтожить! И Китайцы и Турки зовут Зубкова. А у нас его гнобят! Замучили и убили амурского тигра. Главный ветеринарный врач заказал чучело сделать! Животное занесено в Красную книгу. Канал на Ютубе Парк сафари львов Тайган. А вы говорите откроют!!! Все только уничтожают!!!
Гость
09.04.2019 11:02
Один завод работает,его владельцы те же,что и сейчас будут строить второй,завод работает,рабочие места,налоги,кому от этого плохо?И вообще,прежде чем писать о чем то,разберитесь досконально,что и как..почему не поднимается вой,когда открываются автомобильные заводы?когда заработали маслозаводы Каргилл и Бунге??хватит уже всепропальничать,
Иванушка
09.04.2019 11:06
ты изо всех самый умный. Молодец! Точно сказал. Лучшего комментария нет.
Мер
09.04.2019 11:37
Скоро чернозадые откроют плантации с пальмами и построят завод по производству пальмового масла. Мы будем жрать пальмовое масло, зато у нас будут рабочие места.
!!!!!!!!!
09.04.2019 11:43
Гость, вот пока такие как вы будут думать так, мы так и будем жить. Посмотрите на Китай! Их панды охраняются даже если они живут в зоопарках других стран. А что у нас то происходит? Убили тигра Красной книги. Между прочим есть президентская программа о защите амурских тигров. И если у вас позиция что я хозяин что хочу то и делаю, то ваше дело очень плохо...