Общество
1682
16.03.2009 15:38

В Липецке стартовал IV конкурс социальных проектов «Липецкий дворик»

В администрации города дан старт очередному конкурсу социальных проектов по благоустройству «Липецкий дворик 2009». Он проводится в четвертый раз в рамках программы «Липецк – наш общий дом».

В администрации города дан старт очередному конкурсу социальных проектов по благоустройству «Липецкий дворик 2009». Он проводится в четвертый раз в рамках программы «Липецк – наш общий дом».

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, к участию в конкурсе приглашаются инициативные группы жителей областного центра, органы территориального общественного самоуправления, товарищества собственников жилья, зарегистрированные некоммерческие организации.

Акция разработана департаментом по работе с населением и связям с общественностью в соответствии с распоряжением главы Липецка Михаила Гулевского и финансируется из муниципального бюджета. Общий фонд составляет 200 тысяч рублей. Максимальная сумма одного гранта 15 тысяч рублей. На первом этапе конкурса до 27 марта соискатели должны представить в комиссию, которую возглавляет заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев, план обустройства дворовой территории. 

До 3 апреля из всех поданных проектов будут выбраны лучшие. В перечень критериев, по которым они будут оцениваться, входят, в том числе, активное участие населения, экономическая эффективность, привлечение дополнительных внебюджетных источников финансирования и другие. Заявки необходимо подавать в управления округами департамента по работе с населением и связям с общественностью по месту жительства.

Срок реализации проектов – с 6 апреля до 19 июня. До 10 июля будет проходить отбор трех победителей на звание «Лучший липецкий дворик, благоустроенный силами жителей». Торжественная церемония награждения состоится накануне Дня города.

В минувшем году администрация Липецка оказала финансовую поддержку 11 проектам. Лучшими признаны четыре двора: «Бабушкин дворик» Ольги Малышевой (Ангарская, 11), «Детскоград «Поднебесье» Натальи Никулиной, «Дом без двора, что птица без гнезда» Тамары Митиной (Звездная, 4а) и «Доступные виды спорта в наши дворы» Любови Дроздовой (Папина, 37).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.