Общество
3335
26.03.2019 11:23
31

Льготный проезд для садоводов Липецка сохранен

Федеральные и региональные льготники будут по-прежнему ездить бесплатно.

Сегодня на сессии Липецкого горсовета депутаты поддержали желание мэрии сохранить бесплатный льготный проезд для садоводов.

По словам председателя дептранса городской администрации Александра Алынина, в прошлом году по 13 сезонным маршрутам было перевезено чуть больше миллиона садоводов, из которых 885 тысяч - федеральные и региональные льготники. По мнению аудиторов Счетной палаты Липецка, для сохранения бесплатного проезда необходимо выделить перевозчикам из городского бюджета в 2019 году 8 млн рублей. И эти деньги, как стало известно сегодня, чиновники в казне нашли. Примечательно, что количество бесплатных поездок для льготников не ограничено.

Сезонные перевозки в Липецке начнутся 1 апреля, а закончатся 31 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1111
28.03.2019 11:59
да и еще почему водители не проверяют фото на льготном проездном??? тут в другой новости писали что на остановке из 20 пассажиров 19 льготников....или контролеров ввести там на билетике написано льготный или полный...и штраф зафигачить тыщ за 20, и лишить того льготы, чье фото на проездном...а то я например свое вод.удостоверение соседу передам пусть ездит.....а что есть и есть какая разница....
1111
28.03.2019 11:56
Svetik, согласен, но упахаешься на нем за сезон, придешь за урожаем, а там все спиз...ли...думаю многие с этим сталкивались, другое дело сделать сад.маршруты не до центра липы, а до окраин, а то некоторые "ушлые" пенсы (я не про всех) ноют что жить не на чем (знаю таких живут за городом, имеют 1-2 машины на вопрос почему не на авто, говорят а зачем, я за 8 руб весь липецк объеду) а потом херак и у них выманили\сперли ну не меньше 300 а то и более т.р. да пусь ездят садоводы но с конечных остановок города...
евлампий
27.03.2019 12:45
ну вот и славно. буду таперича жгать туды сюды ну а какога шмата стясняться. Вот скора буду гнать самагон на дачи тады мяшочек сахарку нада будя перяправить на автобуси .А какжа без пигуря тама жить -тасклива вот опрокинешь пузыречак в одну рылу бывалча.растапорисси и идишь агарод капать. бабка ругаитца а мне похяру- я расслюнявюсь сяду на пашню и сяжу ару дурикам- красатааа
Svetik
26.03.2019 20:09
садоводы бросают свои сады - если с умом сажать, то участок себя окупает с лихвой. Даже если считать зелень: укроп, петрушку, базилик - сколько стоят маленькие упаковочки? Сельдерей черешковый, лист хрена, индау, мангольд, кресс-салат, лук-шалот, горчица листовая - вы их купите? Репа, брюква, кабачки - заморозить или засушить, хранится месяцами. Цуккини свежие лежат до нового года как минимум, когда кабачки уже ценой под 2 сотни. Фасоль - и зерна, и створки как лекарственное средство. Не говоря уж о ягодниках. Знаю, что пишу - все это выращиваю на 4-х сотках. А бросают в основном те, кто работает - совмещать дом и сад-огород городским жителям совсем непросто.
11111
26.03.2019 18:21
Елена, задайте свой вопрос в мэрию.
Город!
26.03.2019 18:19
Инна, Вы странная дама, причём тут картошка?
Садодел
26.03.2019 17:55
Инна, . Инна ты дура, если думаешь, что на сады едут за картошкой.
Местный
26.03.2019 17:53
А почему в автобус не пускают с тележкой для навоза?
Инна
26.03.2019 17:40
дураки ездят на эти сады картошка на рынке по 5
олег
26.03.2019 17:06
тима, потому что липчане все хавают, сказали по 24 проезд схавали,скажут скоро 30 проезд и тоже схавают , будут ездить и платить,а в сети охать да ахать,какие в Липецке зарплаты смешные,какое проезд дорогой и продукты с ЖКХ.Реальные зрплаты 15-20,а в сети пишут в Липецке зп средняя 30-45.у полиции и силовых, то да так и есть,НЛМК 30-50, а другие сферы 12-20.