Общество
1671
22.12.2008 12:32

Антикризисный новый год

Новогодняя иллюминация в городе в этом году зажжется на неделю позже.


В этом году в виду режима экономии, на который перешли муниципальные структуры, новогодняя иллюминация в городе будет включена 25 декабря. Праздничные огни будут гореть до 7 января.

Как сообщил на брифинге для прессы председатель департамента культуры Виктор Долгих, раньше иллюминацию включали за две недели до Нового года.

По словам главы департамента культуры, в остальном новогодние праздники, пройдут не хуже чем в прошлые годы. К Новому году на аллее возле Быханова сада буду выставлены около почти два десятка сухих деревьев, выкрашенных в разные цвета и украшенных светящимися гирляндами.

24 декабря начнется череда детских утренников, концертов, спектаклей, которые пройдут во всех дворцах и домах культуры, школах, муниципальных учреждениях. 

С 29 декабря по 7 января ежедневные представления будут проводится в ККЗ «Октябрь», кроме 1 января три раза в день: в 10.00, 13.00, 16.00. Возле елки на втором этаже малышей будет развлекать сказочные персонажи. Ребята школьного возраста смогут посмотреть новогоднее представление «Волшебный календарь». Перед его началом в большом зале кинотеатра покажут мультфильмы.

Предполагается, что «Октябрь» посетят около 13 тысяч детей работников бюджетной сферы, для которых на подарки выделено 2 миллиона рублей.

Посетителей липецкого зоопарка в праздничные дни встретят сказочные персонажи - Дед Мороз. Снегурочка и царь зверей – Лев.

Для более чем 18 тысяч ребятишек, чьи родители трудятся на НЛМК и других предприятиях города, новогодние утренники будут также организованны в ДК тракторостроителей.

Центром народных гуляний в новогоднюю ночь станет площадь у Дворца Спорта «Звездный». 31 декабря здесь смонтируют сцену. В 19.00. начнется новогодняя программа с участием творческих коллективов города, которая продлится до 22.00. и завершится ярким фейерверком.

Поздравить липчан с наступающим 2008 годом придут глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Валерий Синюц. 

После боя курантов, в час ночи начнется дискотека на снегу, которая продлится до 3 часов утра.

1 января с часу ночи до трех утра дискотеки на снегу пройдут еще на 8 площадках города.

5 января в ДК «Сокол» состоится елка для одаренных детей, Она соберет 200 лучших учащихся музыкальных и художественных школ города – отличников учебы, лауреатов и дипломантов творческих конкурсов различных уровней. 

7 января в Нижнем парке пройдет городской праздник «Рождественские колядки». Готовятся программы с участием липецких самодеятельных и профессиональных артистов. Рождественские гулянья будут организованы в жилых районах Дачный, Сырский рудник, 10 Шахта, Сокол, в городских парках.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.