Общество
1144
08.12.2008 17:48

В Липецке заметно похолодает

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток на погоду в Липецкой области будет влиять тыловая часть Атлантического циклона. Не исключены осадки в виде дождя и мокрого снега. Давление будет расти, а температура воздуха понизится.

 

- Завтра, 9 декабря, в Липецке облачно с прояснениями, – сообщила GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Шипилова. – Временами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер переменных направлений-7-12 м/с. Температура ночью и днем- +3 +5. По области до +7

За столетний период метеонаблюдений 9 декабря самая высокая температура – 5 градусов тепла – была отмечена в 2006 году, самая низкая – 28 градусов мороза – в 1959 году. 

Сегодня в полдень в Липецке температура воздуха составила 7 градусов тепла. Влажность воздуха 88%. Атмосферное давление 739 мм. ртутного столба, в последующие часы будет расти. Радиационный фон – 14 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва) геомагнитное поле 9-11 декабря будет спокойным.

Повышенная влажность воздуха и аномально высокая температура воздуха - причина снижения содержания кислорода в воздуха. Сочетание этих факторов и колебания атмосферного давления негативно будут сказываться на самочувствии людей с хронической кислородной недостаточностью, с бронхолегочными и сердечнососудистыми заболеваниями. У них могут возникать различного рода недомогания: головные боли, сосудистые кризы, скачки артериального давления. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.