Общество
6053
31.01.2019 14:36
103

На Соколе построят детсад и армянскую церковь

Липчане обсудят застройку района.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка 19 февраля проведет публичные слушания проекта развития жилой зоны поселка завода «Свободный Сокол». Всех заинтересованных ждут в 418 кабинете администрации города Липецка (пл. Театральная, 1) в 16 часов.

Тема публичных слушаний — застройка Сокола. Перемены планируются на участке в 19,5 га, он ограничен площадями Константиновой, Заводской и улицами Ушинского, Северная. Планов много. Там хотят построить административное здание, детский сад с начальной школой на 130 мест, армянскую церковь и жилые дома. Новостройки будут в 8-17 этажей, как одно- так и двухсекционными. Самый высокий дом дополнят подземной парковкой на 13 машин.

сокол застройка.jpg

Административное здание хотят построить на улице Газина, церковь — на Ушинского, детсад — на 40 лет Октября. Для возведения новых жилых домов придется снести старые дома, сараи и гаражи. Проектом планировки территории предусматривается снос ветхого жилья по улицам 40 лет Октября и Газина. На 40 лет Октября построят 8-этажный дом, на Газина — высотку в 17 этажей.

Замечания по проекту в департаменте градостроительства ждут до 1 марта.
0
0
0
0
0

Комментарии (103)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ванга
27.05.2019 17:22
Власть получит протесты и известность печальную
30 млр
02.02.2019 13:11
На ушинского, это где? Там у нас все дома, скорее всего, где разрушенная типография политеха, между детской поликлиникой и Ривьерой. У этого места есть хозяин, который собирался строить МКД. Армянская церковь на Соколе- это вообще ни к чему. Раньше евреи много жили, но эмигрировали в 90-е, кто же интересно предложил это оригинальное здание построить?
На ушинского, это где? Там у нас все дома
01.02.2019 22:57
Нормальные. Если только не в саду где яблоки. Это что получается русские должны жертвовать садом ради этих армян? Эта церковь нам не нужна!! Да ещё и на нашей земле
не нужна нам их церковь и они сами.
01.02.2019 21:05
Такое впечатление,что весь город под ними. Приезжают, отнимают жилье у коренных, всех и вся , подкупают. Тендеры у них, выгодные заказы также, все торговые места , расположение власти ,Опять таки дороги европейского уровня "до первого дождя или снега".
Гражданка
01.02.2019 18:27
Нам жителям Сокола армянская церковь не нужна , правильно пишу "за какие заслуги"? По городу идёшь одни чурбаны,речь иностранная, смотрят на нас с презрением в нашей же стране и нашем городе. Русских везде притесняют, язык запрещают , а у нас им всё на блюдечке.
Сокол
01.02.2019 14:43
А на слушания * вся а/диаспора, и будут речи, как много они сделали для нас неумех, какой большой вклад они вносят в развитие нашего города, как много они дорого построили, отремонтировали. и т. д. Поэтому уважаемая а / диаспора, оставьте нас в покое, не нужна нам ваша церковь. Стройте их в большом количестве у себя, на исторической Родине, а если еще денежек подкинете с наших дорог, то они будут очень-очень красивые.
Сокол
01.02.2019 14:31
По поводу филиала для начальных классов по ул. Ушинского д. 26. Так вот это помещение гор. власть, АРЕНДУЕТ для первоклашек более 15 лет. Вывод очевиден, что путем откатов сохранить этот лакомый кусочек. Школы, дет. сады действительно переполнены на Соколе, на самом лучшем районе г. Липецка. А теперь по теме: действительно, чтобы не было такого позора, как начало аннексии армянами нашего района, нашего города надо идти на публичные слушания и говорить: " Сокол против строительства армянской церкви, она вообще не нужна в Липецке!"
Умный чукща
01.02.2019 13:33
Дет сад это хорошо , а ара церковь не нужна , пустьк себе на родину едут грехи замаливать
Крен
01.02.2019 12:42
Перри Мэйсон, если ты атеист, то как ты можешь знать, кто как себя считает ? Однако лукавишь, оно и было видно.Здесь ты прокололся окончательно. Тормознись немного !
Разновозрастное население
01.02.2019 10:51
Житель, не надо оправдываться :я хотел сказать...про умных и воспитанных... молчал(а) бы изначально про пенсию и не надо нести чушь про детей, если не имеешь отношение к Соколу. Написала неумное и обиделась.