Общество
11827
15.01.2019 16:12
58

«Да нет, наверное»: сигналы светофоров путают липчан на площади Героев

Проезд одновременно и разрешен, и запрещен.

Загрузка плеера
Житель Липецка обратился в GOROD48 с жалобой на странные светофоры. Комплекс в районе площади Героев, оживленном участке движения, вводит в заблуждение автомобилистов. Если по крайней левой полосе движение уже запрещено, то по крайней правой можно спокойно ехать — так можно трактовать сигналы светофоров. В тоже время разрешено движение пешеходов. Какому из светофоров верить?

Как рассказал GOROD48 руководитель отдела дорожного хозяйства мэрии Липецка Николай Воронин, в администрации города о проблеме знают. Уже три недели чиновники требуют от специалистов "Липецкгорсвета" исправить работу контроллера. Но специалисты просто не успевают: на них навалился огромный объем работ. Им нужно также проверить корректность работы светофоров на улицах Фрунзе, Советской, у железнодорожного вокзала. Настраивать светофорные комплексы и исправлять недочеты приходится буквально в ручном режиме.

Асинхронная работа светофоров на площади Героев также связана с тем, что в эксплуатацию вводят новые светофорные комплексы. Николай Воронин спешит успокоить водителей: светофоры на площади Героев настроят в течение двух-трех дней. Вместе с этим, на подъезде к площади есть другие светофоры, работающие корректно. Ориентироваться стоит именно на них и на светофор у края проезжей части.
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
рубанок
16.01.2019 18:09
Житель Липецка обратившийся в GOROD48 с жалобой на странные светофоры, сожги свои водительские права (если ты их когда то купил или тебе подарили), а пепел обоссы. А если у тебя есть какая-нибудь самодвижущаяся коляска, то сдай её в копровый цех КЛМН потому, что многие адекватные водители просили Деда Мороза не выпускать своих оленей на дорогу!
Учите ПДД
16.01.2019 17:08
Твой светофор тот, где стоит знак СТОП., Если на другой стороне дороги стоит светофор и нет знака СТОП, - это дублирующий светофор. Такие уже сто лет стоят на площади металлургов между сквером и остановкой и всем было все понятно, что с людьми случилось. Ведь были же люди, почему сейчас одни дебилы?
злой липчанин
16.01.2019 15:35
Автор, порекомендуйте обратившемуся жителю ознакомиться с ПДД, особенно обратить внимание на проезд регулируемых перекрестков, размещение стоп линий (и знаков "стоп-линия"), И ОСОБЕННО РАЗМЕЩЕНИЕ САМИХ СВЕТОФОРОВ на перекрестке, что такое и где располагается дублирующий светофор (и сигнал какого светофора дублирует). Также, для развития кругозора, как устанавливаются светофоры, регулирующие движение по полосам (в Липецке таких нет, но вдруг жалующийся в Москву поедет): ставятся они справа или слева от полос, или все же над полосами движения. Поверьте, много вопросов отпадет, как проезжать регулируемые перекрестки и какие сигналы светофоров наблюдать, чтобы не быть невеждой и не создавать аварийных ситуаций. И еще одна светофорная загадка: проезд пересечений ул Неделени и ул. Горького )))
skrip
16.01.2019 12:33
Удивительно но факт.Сегодня был в районе кольца Катукова-Стаханова.Не верят люди надписи КОЛЬЦО ГЛАВНАЯ ДОРОГА.Просто не верят и всё.И пытаются на себе проверить ,правду пишут или нет.Не верь написанному ,проверь на себе ,пощупай.И проверяют ,щупают.Такое впечатление что перед поездкой водители надевают на голову шорки.
т40
16.01.2019 12:22
Ребяты вы пожалуйста не оголяйте всю свою убогость.Стыдно смотреть на ваши умозаключения.Если светофоры вводят в ступор.Купи игровую приставку и на дорогу ни шагу.
док
16.01.2019 12:08
Липецк оснащен светафорами и их работа своеобразна вводит приезжих в ступр Перекресток на 8 микрорайоне ПРОСПЕКТ Победы Буденого.
Я
16.01.2019 10:52
Пешеход , так и не поняла . Комментаторы пишут все хорошо , а кому плохо , купили права . Но кто отвечает за светофор , не успеваем регулировать . Где правда ???
жанна
16.01.2019 09:22
все отлично работает. тупень. запрещается ехать со стороны сокола. а со стороны зегеля уже можно. неужели так сложно понять. у таких тупарей надо срочно отобрать права.
вот те на.
16.01.2019 09:19
Смотрящий, Это кошмар.Хирург не успевает.....А этим можн.Отключите нах.. совсем вашу мудату.Пока трагедии не произошло.
Смотрящий
16.01.2019 09:06
"Но специалисты просто не успевают: на них навалился огромный объем работ" - из запоя выйти!
Еще комментарии