Происшествия
20400
16.11.2018 18:27
137

На улице Космонавтов сбили 12-летнего мальчика

На улице Космонавтов в Липецке сегодня вечером сбили 12-летнего мальчика. Автомобиль "Лада Приора" наехал на него на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №24/1. 

По словам свидетелей аварии, водитель "Лады", двигавшийся в сторону ДС "Звездный", не заметил ребенка, который неожиданно вышел на дорогу из-за затора на встречной полосе.

От удара мальчик отлетел под автомобиль "Тойота".

Ребенка с жалобами на боль в плече госпитализировали.


0
0
0
0
0

Комментарии (137)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
19.11.2018 13:09
на переходах систематически обгоняют такие гонЩеги, в 100% случаях по роже водятла видно, что его куриный мозг даже не отдупляет почему он меня обогнал на переходе(( радости полные штаны... 300л.с. на Логане разорвал!!
ГоЗть
19.11.2018 07:01
Вольфганг, права "водитель женщина", в том что надо смотреть на знаки, во время убирать ногу с педали газа и всегда быть готовым нажать на тормоз( что образно и значит " держать ногу на тормозе). Остальное я добавил от себя. Как это можно не понять? Пешеход нарушая пдд , рискует в основном только своей жизнью, а транспортное средство может нанести гораздо больше вреда. Внимательны должны быть все, повторю! Я никого не оправдываю и никого не виню, но считаю что внимательней всего должен быть водитель. Лучше ведь избежать ДТП вообще, чем потом с пеной у рта доказывать кто прав, а кто нет...
Вольфганг
18.11.2018 22:46
ГоЗть, А где она писала,что ногу всегда нужно держать на тормозе,где она писала что скорость должна быть 40 км.час??? и кто именно писал об этом и для чего? отвечай на вопрос! и к твоему сведению невозможно постоянно двигаться на авто держа ногу на тормозе.Всё зависит от того,хочет ли человек прожить долго и счастливо в здоровом теле,или же вести себя как придурок без инстинкта самосохранения,но за то грамотно отстаивать свои права в судах,-сидя в инвалидной коляске (в лучшем случае). Ещё раз,остановить свою жоппу весом 50 кг гораздо эффективней,чем лежать на асфальте и орать "я был прав".
Бывалый
18.11.2018 22:24
Го3ть, да ты похоже из едирастиков! На х нам нужен прогресс! Ограничим всех хромыми кобылами! Если вы дауны, и своих даунов не можете научить инстинктам самосохранения то закройте свои пасти и прыгайте под колёса! "Всегда нужно держать ногу на тормозе" ??? Ты за рулём то хоть раз сидел??? Твой роскошный велосипед не считается!
ГоЗть
18.11.2018 22:00
А вообще конечно внимательны должны быть все.
ГоЗть
18.11.2018 21:57
Вольфганг, вообще-то она права. Всегда нужно держать ногу на тормозе и смотреть по сторонам. А скорость в 40 км в час, должна быть как основная. Да, часто бывает что пешеход не прав... Но, именно от того как ведёт себя за рулём водитель, как он осознает ответственность, от этого больше всего зависит всё! Пешеход машину не собьет, а вот машина пешехода запросто.
Вольфганг
18.11.2018 20:42
Водитель женщина, Зая,ты даже не представляешь как можешь сама легко попасть в неприятную ситуацию на том переходе.Если будешь в тёмное время суток пересекать тот переход в автомобиле,даже сбросив скорость до 40 км.ч и поставив заблаговременно ногу на педаль тормоза,в случае если пешеходер будет переходить дорогу с левой от тебя стороны,шагая между машинами стоящими в пробке и выйдя тебе под колёса на дистанции 3 метров от тебя! Времени на реакцию и тормозного пути тебе не хватит!!! И я сомневаюсь что ты едешь там со скоростью 40 км час и держишь ногу на тормозе,попадёшь сама в сводки происшествий и тебя тоже будут называть водятлом,да ещё и всякими сопутствующими словами,и обязательно добавят как ты заработала на свою машину.Так что поменьше громких слов капслоком и учи лучше своих детей правильно и аккуратно переходить дорогу и обязательно делай акцент на то,что своя мягкая задница весит 50 килограмм,а чужая железная повозка от 1000 до 2 500 килограмм.Берегите свои организмы.
Борис Иоисеев
18.11.2018 19:48
Сергей Лазарев, И мой тоже!
ЗлойБот
18.11.2018 19:29
Проезжая часть территория для авто, пешеходы должны быть внимательны.
Водитель женщина
18.11.2018 18:53
Слушайте водители вы охренели?! Все что угодно может произойти на дороге! Не заметил пешехода на зебре! ДЕБИЛ ты знак видел? Значит ногу с педали газа нужно было убрать - и приготовиться притормозить! Ребенку нанес вред - А МОГ БЫ И УБИТЬ! Включайте мозги ВОДЯТЛЫ!!! И берегите себя и пешеходов...возможно на их месте когда то окажитесь и ВЫ!!!