15.11.2018 16:39
2

Липецкие рукопашники задали жару в Курске (ФОТО)

На счету наших бойцов 25 наград и первое командное место среди 6 областей.

Сборная Липецкой области заняла первое общекомандное место в турнире по рукопашному бою в Курске, посвященному памяти погибших сотрудников уголовного розыска и оперативных служб.

Победа стала весомым достижением, ведь в конкурентах у липчан были рукопашники из КурскойТульской, Орловской, Брянской и Воронежской областей. Всего на ковер выходили 350 участников, из-за чего бои продолжались практически до полуночи.

IMG_7267-13-11-18-01-22.JPG

На счету липчан 8 «золотых», 7 «серебряных» и 10 «бронзовых» наград.

IMG_7277-13-11-18-01-22.JPG

Липецкий тренер Павел Набатников с Кубком за победу в командном зачете.

Наша команда выступала столь успешно, что дважды в турнире состоялись чисто липецкие финалы. В возрастной категории 14-15 лет (вес до 70 кг) встретились липецкие динамовцы Осман Тархан (тренер Сергей Фаустов) и Сергей Селиверстов (наставник Алан Качмазов), который и одержал победу.

А среди бойцов 12-13 лет в главном бою сошлись Дмитрий Дмитриев из липецкого клуба «Чемпион» (тренер Павел Набатников) и динамовец Дмитрий Баранников (тренер Качмазов). Оба спортсмена перед этим одержали по три победы, а в очном противостоянии «золото» добыл Баранников, оставив «другу-сопернику» вторую ступень пьедестала почета.

F8E07903-F9CC-43C0-8C6D-4EECBC84F8D7-13-11-18-01-22.JPG

Успех сборной Липецкой области в Курсе не случаен. Ведь на соревнования отправился весь цвет спортсменов липецкой областной федерации рукопашного боя (президент Андрей Пономарев) - воспитанники клубов «Динамо», «Чемпион» известнейшей школы Игоря Воротынцева, а также бойцы из районных филиалов федерации - чаплыгинцы, грязинцы и лебедянцы. Соревнования еще раз подтвердили, что в нашем регионе действует одна из крупнейших в стране «кузниц кадров» рукопашного боя.

Победителями соревнований стали: Максим Джиоев, Роберт Овеян, Сергей Селиверстов, Дмитрий Баранников, Богдан Коровин, Валерия Литвинцева, Елизавета Оськина, Дарья Полубоярцева. Вторые места заняли: Дмитрий Дмитриев, Осман Тахран, Никита Жихорев, Алексей Кропотов, Игорь Кукин, Михаил Полозов, Виктория Пономарева.Третьи места заслужили Георгий Шемякин,  Азат Карапетян, Антон Душкин, Даниил Федчук, Вячеслав Павлов, Антон Еремчук, Михаил Мизгулин, Никита Гущин, Максим Козодаев, Алина Ларина, Елизавета Оськина, Лилия Семёнова.

IMG_7288-13-11-18-01-22.JPG

Спортсменов подготовили: Валерий Коростинский, Алан Качмазов, Павел Кузнецов, Андрей Шишкин, Павел Набатников, Денис Денисов, Тимур Мусин.