Общество
3418
19.09.2008 17:35

В Липецке начала действовать школа юного звонаря

Школа юного звонаря начала действовать при Христорождественской церкви на улице Арктическая в Липецке.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» отец Алексей (Шумаков), один из кураторов образовательной деятельности Липецкой и Елецкой епархии, в школу, основной курс обучения в которой будет длиться год, приняты первые шесть подростков в возрасте до 15 лет. 
  По словам отца Алексея, в храмах Липецкой и Елецкой епархии, особенно во вновь построенных и восстановленных, сегодня очень востребованы специалисты колокольного звона. 

«Обучение детей и подростков, в основном из числа учащихся православных воскресных школ, этому искусству является важным моментом во всей образовательной деятельности епархии. В перспективе прием подростков в школу юного звонаря в Липецке будет увеличиваться. Мы надеемся, что ее выпускники внесут достойный вклад в деятельность храмов епархии», - отметил отец Алексей. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить