Общество
6665
06.11.2018 15:37
62

Ковчег с частью мощей святителя Луки Крымского привезут в Липецк 12 ноября

12 - 15 ноября в Христо-Рождественский кафедральный собор Липецка будет принесена одна из самых почитаемых святынь Крыма – часть мощей святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).

Встреча святыни состоится 12 ноября в 17.00. 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчежец доставит «Фонд апостола Андрея Первозванного» совместно с Русской Православной Церковью из Свято-Троицкого собора г. Симферополя. 

Согласно графику принесения святыни, в Липецк ковчежец с частью мощей прибудет из Курска. 

Все время пребывания святыни в кафедральном соборе Липецка у святых мощей будут читаться акафисты и совершаться молебны о здравии святителю Луке Крымскому. 

В эти дни собор открыт ежедневно с 7.00 до 21.00 (без перерыва). 

15 ноября в 12.00 состоятся проводы ковчега с частью мощей святителя Луки Крымского из Липецка в Тамбов, сообщили в липецкой  митрополии.

Фото: vk.com/club36096976
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ДОБРОСТРОЙ
08.11.2018 17:43
Вопрос добрострою, 10-я шахта там храм
Сомневающийся
08.11.2018 16:31
///777, ради чего живёшь ты, православнутый ?
///777
08.11.2018 11:13
@, это видно на видео съёмке. Верю я в чудеса ,верю, и если это можно доказать ,то это уже не чудо.Хочу верить бездоказательно и верю.И это ,собственно говоря ,состояние моей души,так сказать.А у вас другое состояние и смысл не в том ,что бы верить в схождение благодатного огня или не верить ,это всего лишь следствие ,а первопричина и смысл в том ,что вы ВООБЩЕ верить не умеете ,в ПРИНЦИПЕ,так сказать. Если копнуть ,чуть глубже, то можно вынуть из вашей души ,то в чём вы сами себе признаться боитесь и то ради чего ,на самом деле, живёте.
@
08.11.2018 10:25
///777, также вы никак не сможете доказать , что огонь загорается одновременно в нескольких местах. Потому что вы не можете быть одновременно в нескольких местах, чтобы это видеть. Вы тоже неубедительны. Религия-это огромный бизнес. Не обожгитесь огнем!
///777
08.11.2018 08:47
@, хотелось бы поверить, но не убедительно. "Священник пользуется не внимательностью.....", да хватит там такой контроль, что мама не горюй. Да и кто видел, что священник пользуется, не внимательность? Кто автор? Какая нибудь жёлтая газетенка. Нет, не верю, не убедительно. После таких разоблачение, вопросов ещё больше появляется. Мне проще в чудо поверить, чем в подобные сомнительные разоблачения, которые я, могу за минуту разбить в пух и прах.
Сомневающийся
08.11.2018 06:23
Добрый Леопольд, давно восстал из ада? Как там Гитлер, не кашляет ? Продолжай в том же духе, умалишённый !
@
08.11.2018 01:27
церемония обретения БО претерпела важное изменение, если раньше огонь ждали снаружи от Кувуклия и о его появлении судили по белой вспышке света выходящей от туда, то после 13 века для обретения огня стали входить внутрь Кувуклия. Все прошлые разоблачения говорящие о специальном механизме потеряли актуальность. Однако, после такой перемены священники были очень быстро пойманы за руку дотошным мусульманским исследователем (Ибн-ал-Джаузи (ум. 1256)), который решил самостоятельно выяснить, как же появляется огонь: «Я жил в Иерусалиме десять лет и ходил в храм Воскресения на их * в другие дни. Я исследовал, как зажигается лампада в воскресение - праздник света. (...) Когда же солнце заходит и делается темно, один из священников пользуется невнимательностью, открывает нишу в углу часовни, где его никто не видит, зажигает свою свечу от одной из лампад и восклицает: "Сошел свет и смилостивился Христос"
@
08.11.2018 01:17
///777, Доход от чуда действительно большой, «...Палестина питается почти только теми дарами, которые приносятся ей поклонниками святого гроба из Европы. Таким образом, праздник гроба Господня есть праздник счастья * страны» (. Мусульмане даже додумались взимать плату за вход в православный храм, ведь случай действительно уникальный. Кстати, билеты продают до сих пор, только навар идёт в израильскую казну ).
///777
07.11.2018 23:54
@, да хватит вам, там комиссия ученых со спец оборудованием, ничего объяснить не смогли. И обыскивают кувуклию мусульнане, если бы, что то было, то уж не сомневайтесь, такой скандал был бы. В некоторые годы, он загорается, в нескольких местах одновременно., и не обжигает по всему храму,а не конкретная заженная свеча. Может одну и возможно зажечь, как вы говорите, но не обжигают в первые минуты все свечи. А это как? Чудо.
@
07.11.2018 22:32
Добрый Леопольд, про благодатный огонь уже давно весь фокус разгадали и огонь возжигают от лампады спрятанной в нише за иконой. И почему он не обжигает: марганцовка+раствор серной кислоты. Вот и весь фокус.