Общество

04.11.2018 10:02

В Липецке празднуют День народного единства (LIVE)

217 8362
7
В Липецке празднуют День народного единства (LIVE)

Главные торжества проходят на площади Петра Великого.

На площади Петра Великого сегодня проходят главные мероприятия Дня народного единства в Липецке. Здесь к десяти утра собралось около трех тысяч человек. С импровизированной сцены на ступенях ГДМ «Октябрь» звучит музыка, выступают народные исполнители. У подножия «сцены» растянут триколор.

Основанная масса собравшихся, традиционно – бюджетники, но много и тех, кто пришел не по разнарядке. Здесь же представители парламентских политических партий и общественных движений.

Торжественную часть мероприятия открыли врио губернатора Игорь Артамонов и мэр города Сергей Иванов: под гимн России они подняли триколор.

Далее Игорь Артаманов поздравил липчан с праздниками - светским - Днем народного единства и религиозным - Казанской иконы Божьей матери. Он особо подчеркнул важность иконы, так как с ней ополчение Минина и Пожарского шло освобождать Россию от польских интервентов. 

Выступлением Игоря Артамонова официальная часть и ограничилась. Затем начался концерт ансамбля "Зень", а первые лица города и области, вместе с Игорем Артамоновым, отправились по расположенным рядом палаткам пить чай и есть гречневую кашу. Отведав гречки Артамонов заявил, что последний раз ел такую вкусную кашу в армии.

Предлагаем наблюдать за происходящим в нашей прямой видеотрансляции:

217 8362
7

Комментарии (217)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

это точно

06.11.2018 20:34
был бы праздник если бы не воры с единомафии
ответить

Группа пролетарского гнева

06.11.2018 09:20
гость, Лично меня бесит не власть придержащие чиновники , а вот это покорное рабское стадо. Чинодралы хть профит имеют , а эти покорные дебилы совсем без мозгов.
ответить

гость

06.11.2018 09:10
Опять согнали стадо крепостное и празднуют шабаш? Тьфу на вас!!!!! Стадо!!!!
ответить

Владимир

06.11.2018 07:31
Дык, а ты наверное толераст-либераст. Иди лечи путинизм головного мозга, ущербное чудо.
ответить

Бей фашистов!!!

06.11.2018 06:35
БЕЙ ЕДЕРАSSА УПЫРЯ - МОРДА ПРОСИТ КИРПИЧА!
ответить

Дык

06.11.2018 03:04
Владимир, тебя бесит как нацмены- армянка и * рассуждают о русском народе, так иди и лечись! Напиши о своих достижениях!
ответить

Снова-здорово

06.11.2018 01:40
Опять согнали стадо крепостное и празднуют шабаш? Тьфу на вас,придурки.
ответить

СОГЛАСЕН с

06.11.2018 01:15
однако, Действительно этот господин в кепке, много много лет выдавал деньги только фирмам своих друзей и гос.закупки выигрывали только его люди, хотя некоторые к спорту даже близко отношения не имели. Да и спорт мероприятия, не забитые в календарный план, тоже финансировал щедрой рукой, хотя они проводились только на бумаге. Делайте выводы , кто же заворачивал денежные потоки в нужные русла, а теперь Сокольский с 80 летним дедом виноваты? Посмотрим что скажут "борцы за бюджетные деньги" из прокуратуры- Стрельников с товарищами?.
ответить

однако

06.11.2018 00:46
В Свердловске чиновницу Глацких за слова о отказе в помощи талантливым детям выгоняют, а у нас врио губернатора Артамонову вполне комильфо гулять на празднике единства рядом с начальником УФКиС Дементьевым, который убил Липецкий спорт и замешан (возглавлял) в мошеннических схемах по воровству денежных средств и захвате ЛРОО ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА , почему так, или это такое единство уже получилось????
ответить