Общество
1220
12.08.2008 12:25

В Липецкой области создана комиссия по организации и проведению Всероссийской переписи населения

Комиссия по организации и проведению Всероссийской переписи населения образована распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королева.

Ее председателем назначен заместитель главы обладминистрации Петр Горлов, а в состав вошли руководители структурных управлений и организаций региона, сообщили в пресс-службе администрации области.

Комиссия создана для осуществления координации деятельности исполнительных органов государственной власти Липецкой области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Липецкой области и органов местного самоуправления, оперативного решения вопросов организации и проведения Всероссийской переписи населения на территории Липецкой области.

Главная задача комиссии – решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения, в том числе по упорядочению в городских округах, муниципальных районах, городских и сельских поселениях названий улиц, нумераций домов и квартир; уточнению перечня и границ административно-территориальных единиц и муниципальных образований; организации и проведению разъяснительной работы среди населения о целях и задачах Всероссийской переписи населения. 

Напомним, что решение провести в октябре 2010 года очередную всероссийскую перепись населения было принято правительством РФ в 2006 году. В 2008 в России должна состоятся пробная перепись.

Последняя перепись населения проводилась с 9 по 16 октября 2002 года. Численность постоянного населения РФ, по ее данным, составила 145.2 млн. человек. По сравнению с переписью 1989 года численность населения уменьшилась на 1,8 млн. человек.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.