Общество
1578
11.08.2008 18:40

Завтра жара

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток на территории Липецкой области ожидается преимущественно сухая и жаркая погода с дневными температурами около 30 градусов тепла.



– Завтра, 12 августа, в Липецке переменная облачность, – сообщила GOROD48 старший синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Попова. – Преимущественно без осадков. Ветер южный – 6-11 м/с. Температура ночью +14 +16 градусов. Днем +29 +31 градуса. Температура воды в реке Воронеж +22. 

За столетний период метеонаблюдений 12 августа самая высокая температура – 35 градуса тепла – была отмечена в 1972 году, самая низкая – 6 градусов тепла – в 1975 году. 

Сегодня в полдень в Липецке температура воздуха составила 27 градусов тепла. Влажность воздуха 26%. Атмосферное давление 743 мм. ртутного столба, в последующие часы слабо росло. Радиационный фон – 11 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва) геомагнитное поле 12-14 августа будет спокойным.

Для большинства жителей региона ожидается вполне комфортная погода и на самочувствие людей повлиять она не должна. И лишь пониженный атмосферный фон давления и усиливающаяся жара может вызвать недомогание у людей с собственным неустойчивым артериальным давлением, артериальной гипотонией либо вегетососудистой дистонией.

Синоптики предупреждают, что в связи с жаркой погодой на территории Липецкой области существует опасность лесных пожаров.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.