Общество
3351
14.07.2008 13:09

День города обойдется бюджету Липецка в 2,7 миллиона рублей

Сегодня на брифинге для прессы глава Липецка Михаил Гулевский рассказал о степени готовности к празднованию Деня города и поделился планами на будущий год.



По словам Михаила Гулевского, уже сегодня начнется заполнение водой Комсомольского пруда. Еще три дня понадобиться на отладку фонтанного оборудования. В субботу 19 июля, в 17.00. реконструированный Комсомольский пруд торжественно откроется и предстанет взору горожан в новом виде. 

Смонтирован фонтан и на площади Ивана Франценюка, сейчас идет монтаж подсветки. Запуск фонтана напротив ДК НЛМК намечен на 20 июля в 13.00.

В среду будет смонтирована основная часть памятника первостроителям Липецка на площади Плеханова, монумент откроется 19 июля.

В сквере жилого района поселка Тракторостроителей уже завершены работы. Но его официальное открытие также намечено на 20 июля.

Готовы к открытию и детские сады в Ссёлках и 26 микрорайоне. Глава города сообщил, что детский сад в 26 микрорайоне, рассчитанные на 260 мест, реально примет до 450 человек, за счет оптимизации полезных площадей и установки дополнительных кроватей.

Все запланированные мероприятия по празднованию Дня города пройдут согласно намеченным планам. Трехдневные гуляния, концерты звезд российской и зарубежной эстрады обойдутся городской казне в 2,7 миллиона рублей, не считая затрат спонсоров.

Поделился глава Липецка и с планами на будущий год. К следующему Дню города планируется открыть лестницу, которая спустится от улицы Ленина к Нижнему парку. К середине июля 2009 года должен открыться легкоатлетический манеж на 500 мест в районе школы №55 и Центр хореографии на улице Неделина.

Глава города напомнил о том, что 6 августа состоится конкурс по продаже земельного участка и помещений автоколонны №1415 расположенной в районе автопарка. Это обусловлено сокращением муниципального транспорта и экологическими соображениями. Первоначальная цена автоколонны – 398 миллионов рублей. Муниципальная автоколонна переедет на улицу Ферросплавную, ее открытие состоится также в День города в 2009 году.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.