Общество
2611
17.06.2008 09:17

В детском лагере обнаружена кишечная палочка

С грубыми нарушениями действующего законодательства осуществлялась деятельность лагеря дневного пребывания, организованного на базе лицея №1 города Чаплыгина.



Как показали итоги проверки санитарно-эпидемиологического законодательства в лагерях дневного пребывания, проведенной органами прокуратуры Липецкой области, в лагере организованном на базе лицея №1 города Чаплыгина имелась только холодная вода, на 180 человек в обеденном зале оборудовано только 3 умывальника, санузел для мальчиков и девочек был совмещен, работниками пищеблока просрочены сроки проведения прививок от опасных инфекционных заболеваний, в отобранных пробах обнаружено присутствие кишечной палочки и т.д.

По итогам проверки прокурором района возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) КоАП РФ в отношении должностных лиц.

В настоящее время начальник лагеря подвергнут административному штрафу в размере 2000 рублей, старший повар - 2000 рублей, медицинская сестра -500 рублей.

В адрес директора Лицея №1 внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.