Общество
2044
20.05.2008 18:48

В День славянской письменности и культуры в Липецке пройдут четыре крестных хода

Крестными ходами сразу из четырех храмов будет ознаменован в нынешнем году в Липецке День славянской письменности и культуры, отмечающийся 24 мая.



Участники крестных ходов с иконами святых Кирилла и Мефодия пройдут к главному храму города — Христорождественскому собору, где будет отслужен праздничный молебен. Как сообщили в областном управлении культуры и искусства, завершится праздник театрализованным концертом творческих коллективов региона.

В областной научной библиотеке к празднику подготовлены две тематические выставки. Первая под названием «Слава вам, братья, славян просветители!» откроется 20 мая и посвящена святым Кириллу и Мефодию. Вторую выставку 21 мая представит сектор редкой книги — на ней будут показаны миниатюрные издания из фонда библиотеки как пример высокого полиграфического искусства», - рассказал собеседник агентства.

Праздничные мероприятия - концертные программы, театрализованные представления, выставки, демонстрации кинофильмов, тематические уроки - пройдут во всех городах и районах области.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.