04.08.2018 17:12
3

«Металлург» добился ничьей с командой ученика Гуса Хиддинка

Суперсерия нашей команды - 3 матча за 8 дней стартовала.

Липецкий «Металлург» в конце матча в Новомосковске сравнял счет и сыграл вничью с местным «Химиком» - 1:1.

«Химик» летом возглавил Игорь Семшов - в прошлом футболист сборной России, которая в 2008 году завоевала «бронзовые» чемпионата Европы под руководством Гуса Хиддинка. В какой-то степени «рулевого» наших соперников можно считать учеником прославленного голландца.

Но «Металлургу» было не до титулов соперника. Даже играя без выбывшего на несколько недель из-за травмы своего лучшего бомбардира прошлого сезона Руслана Ахвледиани, наша команда в первом тайме больше атаковала и создавала моменты. Самый реальный из них - на 21-й минуте, когда Сергей Чернышов с трех метров умудрился пробить выше ворот. Хороши были дальний удар Романа Войделя - мимо, и выстрел с ходу того же Чернышова, после которого хозяев спас вратарь.

«Химик» дождался своего часа во втором тайме, забив липчанам со стандарта. Простой навес со штрафного от левой бровки поставил в тупик нашу оборону - защитник Антон Иванов переправил мяч в сетку.

А вот далее липчане получили повод быть и недовольными судейством. Спустя минуту после пропущенного гола наша команда организовала атаку, в которой Чернышова уложили на газон по-солдатски: локтем в спину. Но арбитр Алексей Лапатухин из Москвы эпизод просмотрел...

Но не зря говорится, что «Бог видит, и поэтому не обидит». Тем более, что «Металлург» «и сам не плошал». На 82-й минуте очередную размашистую атаку нашей команды завершил защитник Глеб Подковыров, вовремя прибежавший в чужую штрафную и переправивший мяч в сетку после прострела партнера.

Липчане могли и выиграть матч: пара опасных моментов в исполнении нашей команды таила в себе немалую угрозу. Но ничья на выезде - и то хлеб. Теперь у нашей команды полный турнирный набор: в 3-х играх победа, ничья и поражение. Пока «Металлург» занимает 7-е место.

Этот матч стал первым в изнурительном марафоне нашей команды, в ходе которого за 8 дней предстоит сыграть 3 матча. Уде во вторник, 7 августа, матч 1/64 финала Кубка России в Брянске, а в пятницу, 10 августа, следующая игра в гостях у подмосковных «Химок-М».