Говорит Липецк
6098
01.08.2018 13:18
22

Липчане хотели бы жить без кредитов

Можно ли обойтись без кредитов и что для этого нужно - ответы на этот вопрос оказались самыми разными. 

Мнения липчан разделились за и против, особенно в случае крупных покупок.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
01.08.2018 13:43
А кто заставляет бать? Наберут кредитов, а потом ноют. Нет денег на машину, тогда зачем брать кредит, если заведомо знаешь, что доход не позволит оплатить кредит.
Во первых
01.08.2018 14:12
Пусть будут кредиты, но только как при Советской Власти, без процентные, вот это будет высший класс....
1
01.08.2018 15:10
как-то же обходились без кредитов когда-то? А сейчас уже нет? никогда не понимала и не пойму покупки в кредит, кроме ипотеки, пожалуй, хотя и ипотека бывает разная... не важно, крупная покупка или мелкая, мне проще потерпеть, подкопить, чем покупать в кредит и переплачивать проценты. на непредвиденные расходы надо иметь НЗ, откладывать туда с каждой зп по возможности. И вообще, надо жить по возможностям
Марина
01.08.2018 17:00
Капиталистическая страна!!! В этом вся проблема!!! И пока люди это сами не поймут что пора что то менять, так мы и будем жить в кредитах и т.д!!! Народ ещё не понимает свою силу!!! Революция нужна!!!! Наверху то им там хорошо живётся а вот нам внизу как то не очень!!!
Марине
01.08.2018 20:20
Революцию тебе твои мужики будут показывать, отдельно. Сгинь отсель экстремистка.
Жительница
01.08.2018 20:38
Жить надо учиться по средствам. Что за мода брать кредиты на всякую фигню ( смартфоны, стиралки)? Заработайте, а потом покупайте! Другое дело здоровье, тут уж не надо жалеть ничего! А все остальное - отдельные квартиры. автомобили не стоят многолетней кабалы. Жили раньше по 2- 3 семьи в одной квартире и детей рожали, а теперь не успеют опериться, уже подавай отдельное жилье с евро-ремонтом и автомобиль. И что интересно, в основном, кредиты берет молодежь, люди в возрасте стараются кредиты избегать, потому что воспитаны при социализме, копейку стараюся беречь.
Марина
01.08.2018 23:21
Марине, малограмотные идиоты! Читайте Ленина!!! А так с такими понятиями ты так и будешь сосать ноги! В России у власти стоит шайка мразотин! Так что бери кредит и соси ноги!
Марина
02.08.2018 08:57
Марине, а ты будешь сосать при любом режиме! Недоразвитые люди!!! Ты уже сосешь ноги у капитализма!
_______________
03.08.2018 14:23
С нашими зарплатами и ценами в магазинах только копить....Ну, если только жить со старой мебелью,техникой допотопной, ходить в тряпье ..... З/та 20000 руб.(в лучшем случае) и холодильник 20000, Что ты накопишь?У моей знакомой тоже муж капил на диван...Жена жаловалась на мужа, что он три года скрипит, а муж все копит...Жена в декрете была,двое детей. А потом пошёл и купил в кредит.Так счастья в семье не было предела.Расплатился,а потом еще и телевизор в кредит взял...Ничего страшного в кредитах нет. Весь цивилизованный мир живет в кредит.Только в России большие проценты по кредитам. Поэтому,если взял плати вовремя, а иначе будет тяжко..
Банкъ
04.08.2018 20:56
Народ , просто привык к гнилым понтам. Смортфоны в кредиты, шубы в кредиты... Понты - и сажают людей на кредиты.