Общество
12448
30.07.2018 15:35
118

В Липецке треснула только что отремонтированная дорога

Виноваты дождь и подрядчик.

Капремонт улицы Первомайской еще в самом разгаре, но та часть проезжей части, которая уже сделана полностью, уже треснула. Два слоя асфальта раскололись напротив дома №57. Трещина пошла по краю асфальтного полотна, сдвинув тяжеленные гранитные бордюрины.

IMG_3707.JPG

- Мы знаем об этом случае. Причиной стал дождь, который подмыл основание под бюрдюрным камнем (см. публикацию о "левитирующих бордюрах" на GOROD48 неделей ранее). Он сдвинулся с места, порвал асфальт. Это и вина субподрядной организации, вовремя не заделавшей стыки между обновленным покрытием дороги и бордюрным камнем. Теперь за свой счет строители устранят этот брак в своей работе, - прокомментировал ситуацию председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин. 
0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вай-вай
30.07.2018 15:49
фсё вам не нрав вах - вах
Калдырь
30.07.2018 15:51
Весной все бордюры талая вода смоет, а подрядчики к этому времени исчезнут. Знакомая схема.
Мер
30.07.2018 15:52
За асфальт не отвечаю. Мое дело только бордюры.
1
30.07.2018 15:54
Теперь ждем когда развалится стадион и городище.
злоба, желчь и зависть
30.07.2018 16:00
Третьим объектом, который посетили глава Липецка и первый вице-губернатор, стала улица Первомайская. Ее ремонтирует ООО «Дорожник» под управлением Азата Казарова, который является еще и председателем армянской диаспоры города
злоба, желчь и зависть
30.07.2018 16:01
По окончании объезда Юрий Божко высоко отозвался о качестве работ на освоении бюджетного миллиарда. Он сказал, что сейчас все обстоит не так, как в прошлом году (в 2017-м областная власть выглядела бледно на фоне других регионов, которые также попали в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги»). Мол, подрядчики знают, что ответят за любой брак и за лень, а потому сразу же включились в работу.
Наивная
30.07.2018 16:04
Главное что не трескается овал лица....
И чё?
30.07.2018 16:05
Все отремонтированные дороги уже потрескались! А как должно быть, если асфальта в них нет???
Коммунист
30.07.2018 16:09
Эффективные собственники даже асфальт положить не могут...
Логика