Общество
12454
30.07.2018 15:35
118

В Липецке треснула только что отремонтированная дорога

Виноваты дождь и подрядчик.

Капремонт улицы Первомайской еще в самом разгаре, но та часть проезжей части, которая уже сделана полностью, уже треснула. Два слоя асфальта раскололись напротив дома №57. Трещина пошла по краю асфальтного полотна, сдвинув тяжеленные гранитные бордюрины.

IMG_3707.JPG

- Мы знаем об этом случае. Причиной стал дождь, который подмыл основание под бюрдюрным камнем (см. публикацию о "левитирующих бордюрах" на GOROD48 неделей ранее). Он сдвинулся с места, порвал асфальт. Это и вина субподрядной организации, вовремя не заделавшей стыки между обновленным покрытием дороги и бордюрным камнем. Теперь за свой счет строители устранят этот брак в своей работе, - прокомментировал ситуацию председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин. 
0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Китайская мудрость
05.08.2018 11:07
Купивший власть за деньги будет извлекать из неё прибыль
Вардкес
01.08.2018 08:21
рашид а где у тебя, тут деньги не получаем, какие нам дают деньги так и работаем
Жительница
31.07.2018 17:06
злоба, желчь и зависть и Просто Липецк- чувствуется мнения специалистов. У меня предложение - Вам объединить свои усилия, вместе Вы сила и тогда эти бараны будут обязаны исправить все за свой счет!
злоба, желчь и зависть
31.07.2018 15:35
Просто Липецк, однажды я обозначил проблему , дословный ответ из мэрии , "подрядчик не выходит на связь" !
злоба, желчь и зависть
31.07.2018 15:28
Просто Липецк, Так, в Костроме компания «ЯрДорСтрой» в 2014 г. выиграла аукцион на 63 млн руб. Во время ремонта улицы Советской были обнаружены первые нарушения, поэтому подрядчика заставили переделать несколько участков. Однако отремонтированы они были лишь в 2016 г. по решению суда. Но по итогам проверки в 2017 г. вновь были обнаружены более 25 нарушений. Однако в этот раз подрядчик не смог устранить изъяны, поскольку проходит процедуру банкротства.Подрядчики-банкроты существуют и в Липецке. Так, с 2011 по 2014 г. подрядчиком городской администрации более чем по 20 тендерам на дорожные работы было ООО «Автобан-Липецк». По последней информации, арбитражный суд Липецкой области вынес решение по вопросу финансовой несостоятельности компании – предприятие признано банкротом как ликвидируемый должник.
Просто Липецк
31.07.2018 15:25
злоба, желчь и зависть, вообще, есть т.н. "гарантийный срок"... Я уже писал- отзыв лицензии, заключение договора с приличной организацией на ремонт/новую дорогу после горе-дорожников за их счёт.
Просто читатель
31.07.2018 15:23
Да разве это единичный случай?!!!!!!
злоба, желчь и зависть
31.07.2018 15:14
Просто Липецк, к моменту повторной проверки «Ярдорстрой» устранил выявленные недочеты, зато допустил множество новых нарушений – неплотное прилегание асфальта к бордюру, наличие «пятен» и провалов на свежем асфальте, множество ям на съездах с магистрали, выступающие или, наоборот, «утопленные» в асфальт колодцы, некачественно сделанные «стыки» асфальтовых полос, выброс отработанного асфальта на газоны, низкое качество асфальта на отдельных участках и отсутствие дорожных указателей. Кроме того, руководитель компании «Ярдорстрой» Эдуард Авдалян во время инспекционной проверки на улице Свободы вел себя неэтично, неоднократно вступая в перепалки с общественниками и депутатами областной Думы. ответить
Просто Липецк