Общество
1314
19.03.2008 13:15

Повара сойдутся в схватке

27 марта в 11.00 в столовой МУП «Родничок» (улица Гагарина, 145) будут соревноваться кулинары кафе и ресторанов Липецка. Мероприятие пройдет в рамках городского конкурса «Липецкие мастера – 2008» в целях совершенствования профмастерства и популяризации профессии. Конкурс проводится под девизом «Постимся постом приятным». В нем могут принять участие предприятия всех форм собственности. Возраст участников не ограничен.

27 марта в 11.00 в столовой МУП «Родничок» (улица Гагарина, 145) будут соревноваться кулинары кафе и ресторанов Липецка. Мероприятие пройдет в рамках городского конкурса «Липецкие мастера – 2008» в целях совершенствования профмастерства и популяризации профессии.
Конкурс проводится под девизом «Постимся постом приятным». В нем могут принять участие предприятия всех форм собственности. Возраст участников не ограничен.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, определены три номинации: «Визитная карточка предприятия», «Самое оригинальное постное блюдо» и «Лучший постный десерт». Претенденты на победу должны приготовить по три порции холодных и горячих блюд за сорок минут.

Оценит работу кулинаров жюри во главе с председателем департамента экономики Владимиром Мигитой. Основные критерии – художественное оформление блюда, его вкусовые качества, сложность и оригинальность приготовления, соответствие санитарным нормам. Как сообщила начальник управления потребительского рынка Нина Дорофеева, по результатам будет присуждено три призовых места. Победителям вручат дипломы и денежные премии по 15, 13 и 10 тысяч рублей соответственно. Остальные участники получат благодарственные письма и поощрение в размере 4 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в департаменте экономики администрации Липецка до 21 марта по адресу: Театральная площадь, 1, кабинет № 405. Телефоны для справок: 23 – 91 – 50, 23 – 91 – 29.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.