Общество
4943
10.07.2018 16:49
32

На квадратный километр в Липецкой области осталось меньше 48 человек

47,8 человека на квадратный километр территории пришлось в Липецкой области на 1 января 2018 года — за год этот показатель уменьшился на 0,3 (48,1 человека на квадратный километр). Такие данные приводит Росстат в исследовании о численности и миграции населения в 2017 году. 

В целом по стране плотность населения составила 8,6 человека на квадратный километр — как и год назад. Среди регионов и территорий Липецкая область оказалась на 19 месте в стране и на пятом — в Центральном федеральном округе. Лидерами стали Москва, где на квадратный километр приходилось 4883,3 жителя, Санкт-Петербург (3825,5 человека), Севастополь (505,4 человека на квадратный километр). Минимальная плотность населения отмечается в Чукотском автономном округе — 0,1 человека на квадратный километр, Ненецком автономном округе (0,2 человека на километр), республике Саха (Якутия) — 0,3 человека на квадратный километр. 

Численность населения Липецкой области на 1 января 2017 года составила 1 150,2 тыс. человек (год назад 1 156,2 тыс. человек). Это 0,78% всего населения страны. В том числе городских жителей — 740,2 тыс. человек, сельских — 410 тыс. Липецкая область попала в 59 регионов, где население в прошлом году сократилось. Регион потерял 0,5% населения как за счет естественной убыли, так и миграционного оттока: горожан стало меньше на 0,26%, сельских жителей — на 1%. 

В среднем на тысячу горожан в нашем регионе 554 селяна: по стране этот показатель ниже — 343 сельских жителя на тысячу горожан. Сельское население превалирует над городским лишь в шести регионах страны — республике Алтай (71,01%), Чечне (65,12%), Карачаево-Черкессии (57,28%), Дагестане (54,84%), Калмыкии (54,6%) и Адыгее (52,84%), сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Баба Зина
10.07.2018 17:01
Спасибо правителю , 18 годков нами мудрец управляет...
Мотя
10.07.2018 17:03
А вы сходите на центральный восточный базар, символом которого является побирушка- миллионер Артур, и мало не покажется! Теснотища в овощных рядах. И вообще Липецк хаотичный город с хаотичной дурацкой застройкой. Молодец Иванов, что хотя бы взялся за тротуары и расширение улиц.
Так ведь
10.07.2018 17:10
Молодежь предпочитает уезжать от сюда,работы нормальной нет,везде платят копейки,кумовство и взятки на каждом углу,зачем так жить, если можно уехать в другой город или страну
Гостья
10.07.2018 17:36
Почему бы нашим властям не посодействовать в заселении пустующей территории жителями Армении и Средней Азии?Или они боятся,что тогда и сами станут не нужны.Русский народ терпеливый,все верит в справедливого царя и барина и потихоньку вымирает.
Раз
10.07.2018 17:49
Стали проводить пенсионную реформу,то пожилых у нас больше половины.Из 70 миллионов большая часть это женский пол.Остается около 30-35 миллионов.Кто страну защищать будет случись чего?
Консультант
10.07.2018 17:56
И свалил бы куда получше, да везде одно и то же, нигде не ждут, работа одна и та же, лица предпенсионного возраста НЕ НУЖНЫ НИГДЕ на нормальные работы и должности. В наставничестве нужды сейчас нет, в специалистах с опытом - есть необходимость, но как узнают, сколько лет, сразу она пропадает... Что будет в стране дальше, непрогнозируемо...
РВСН
10.07.2018 18:47
А я служил в таком месте, где плотность населения была полтора белых медведя на квадратный километр
СолдатЗапаса
10.07.2018 19:13
РВСН, повезло! Счастливая юность! Плюшевые мишки, сахарная пудра под ногами * ! Полярное сияние, небось, включали по праздникам! Романтика! )))
Рикитави
10.07.2018 19:14
В школе , в четвертой четверти у класса куда ходит сын спросили, зачем он ходит, он ответил как я его учу, чтобы не остаться в этой стране, учителя охренели.
Читай Конституцию РФ
10.07.2018 19:16
Геноцид населения РФ по приказу иностранных консалтинговых компаний по ст. 15.4 Конституции РФ от 93 года :приоритет международных норм и прав над российским законодательством.... Спасибо ельцинской конституции-мы КОЛОНИЯ 27 ЛЕТ !!!!!!!