Общество
1435
26.01.2008 11:56

В Липецкой области началась перепись диких животных

Ежегодный государственный маршрутный учет диких животных начался в заказниках, охотугодьях общего пользования и в охотничьих хозяйствах Липецкой области.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» начальник отдела областного управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Дмитрий Нестеров, он продлится до 1 марта.  

За это время по следам лесных обитателей будет определена примерная численность и плотность расселения диких животных. Учет традиционно проведут инспекторы-охотоведы, егеря, а также опытные охотники-любители. Они также будут следить за рационом  косуль, лосей, оленей, кабанов и хищных животных в зимнее время.

«Учет обитателей лесов проводится примерно на 400 маршрутах, протяженность каждого из которых составляет в среднем 10 километров. Данные зимней переписи  будут занесены в специальные карточки, их затем направим в Федеральный центр госохотучета для обработки. В результате мы получим достаточно точную картину обитания диких животных в лесах области и на этом основании определим квоту на их добычу охотниками региона», -  рассказал собеседник агентства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.