Общество
6877
28.06.2018 13:02
23

Мэрия проиграла квартиру за 2 млн рублей

Казне придется оплатить жилье для семьи ребенка-инвалида.

Управление капитального ремонта Липецка занялось исполнением решения суда. Ранее городская администрация проиграла в Советском районном суде по иску матери ребенка-колясочника, и с 2016 года мэрия должна семье жилье. В первый раз приобрести квартиру не удалось. На предложение 2 049 510 рублей не откликнулся ни один поставщик. Мэрия пытает счастье во второй раз, но стоимость контракта заказчик увеличивать не стал.

В такую сумму чиновники, исследовавшие рынок, оценили двухкомнатную квартиру с минимальной площадью в 48,6 квадратных метров. Жилое помещение должно располагаться в районе обслуживания ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7». Квартира должна быть благоустроенной и готовой к новоселью. Общая площадь кухни должна составлять не менее 9 квадратных метров. У подъезда должен быть пандус, а в парадной — лифт.

При успешном завершении тендеров заказчик получит ключи от благоустроенного жилья к середине лета. Финансирование муниципального контракта осуществляется за счет средств бюджета города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей 13
28.06.2018 13:42
Я,канешна,рад,за инвалида колясочника,но при какой тут фонд капремонта?Мерия проиграла,а оплатят за счёт бабушек,которые платят капремонт?
Зорик
28.06.2018 14:16
Рад за инвалида. Советский суд, самый гуманный суд в мире. Но почему последнее время все говорят о несчастных, больных и инвалидах, а здоровых загоняют в такие рамки, что люди не выдерживают..........что, на инвалидах легче делать деньги?
ДНР
28.06.2018 14:57
Вот куда идут деньги жильцов за капремонт.--на администрацию города.
ДНР
28.06.2018 14:59
Это не фонд --фонд капремонта это фирма рога и копыта.
о
28.06.2018 16:12
Зорик, ЭТО НЕ ОКТЯБРЬСКИЙ СУД, ДА И НЕ СУДЬЯ ГРАБОВСКИЙ!!!!!
:
28.06.2018 17:28
После инаугурации Путина на очередной срок, как и предсказывалось - начался новый виток деградации нашей страны. Терпеть это уже тошно и трудно физически. Теперь новой пенсионной реформой нам прямо говорят — Отработай, заплати налог и умри. Если ты не считаешь себя достойным такой судьбы — приходи на митинг 1 Июля. https://vk.com/1july_lip?w=wall-167997477_57 Распространи это видео и приходи на митинг против пенсионной реформы! 1 Июля, Липецкий Дом музыки, 15:00.
ТАК СУДЯТ СУДЬЯ ЖИВОТИКОВА
28.06.2018 18:28
ДНКА 0% для оцовства заведущия онкологии лаботории БИРЮКОВА лена николаевна И. БИРЮКОВА. Настя юрьевна ДНКА 0% аОЦОСТО можно решенье суда животикова Вынесла поФОТО вот СМЕХ надо тоже написать может. меня признает сыном ПУТИНА ПоФОТО
ЭТО ПРАВДА100%