В России
167
вчера, 17:19

В России выросли продажи текилы и отечественного игристого

В России растет спрос на текилу и отечественное игристое. По данным аналитиков федеральной сети винотек SimpleWine, входящей в Simple Group, с начала года продажи крепкого напитка увеличились на 178%. Авторы исследования связывают такую динамику с запуском в России одного из мексиканских брендов, сообщают «Известия».
 
При этом выросли продажи и других крепких напитков. Реализация виски увеличилась на 27%, сладких настоек — на 17%, коньяка и водки — на 15%, джина — на 14%.
 
Около половины рынка крепкого алкоголя приходится на российские бренды, французские производители занимают 17%, британские — 12%.
 
Наиболее популярный ценовой диапазон крепкого алкоголя в этом году — 1,5–2 тыс. рублей. Основными покупателями стали россияне в возрасте 36–45 лет — на них приходится 38% продаж. Лидерами по объемам реализации оказались регионы Сибири и Поволжья.
 
Заметно вырос и спрос на отечественное игристое. За январь–август продажи этой категории увеличились на 38%, а среди покупателей в возрасте 18–25 лет — на 130%. По данным авторов исследования, основной причиной роста стал повышенный интерес к этому напитку в летние месяцы.

1
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить