В России
84
сегодня, 13:02

Мурашко предупредил о хронических болезнях без ЗОЖ

Пренебрежение здоровыми привычками может привести к тому, что последние 12 лет жизни человек проведет с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что соблюдение принципов здорового образа жизни может существенно увеличить продолжительность жизни человека, — пишут «Известия».

По словам министра, правильные привычки и забота о здоровье способны добавить к жизни человека не менее 10–15%.

«Если человек не придерживается каких-то (здоровых привычек), то последние 12 лет жизни очень часто сопряжены с бременем тяжелых хронических болезней», — сказал Мурашко.

«Сегодня и медицина в этом очень активно помогает», — отметил Мурашко.

Он подчеркнул, что отсутствие внимания к здоровью приводит к тому, что значительная часть последних лет жизни может сопровождаться хроническими заболеваниями и снижением качества жизни.

Министр обратил внимание на важность жизненных целей и стремлений, отметив, что они помогают поддерживать активность и психологический тонус человека.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить