В России
743
18.04.2022 12:21
В Свердловской области нашлись пропавшие во время сплава туристы
Участники тургруппы, которую искали под Первоуральском, живы. Остальные пять членов тургруппы продолжают движение по дистанции к конечной точке маршрута.
Как ранее сообщал начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых, в составе группы из восьми человек были двое детей.
Туристы должны были прибыть на конечную точку маршрута еще накануне вечером, но этого не произошло. В итоге несколько часов спустя они сами добрались до места.
Группа из восьми человек, в которую входили также четырехлетняя девочка и шестилетний мальчик, пропала вечером 17 апреля. Они сплавлялись по маршруту Восточный Шишим — Черный Шишим — Большой Шишим — Чусовая и в 20:00 должны были выйти к конечному пункту в поселке Прогресс. Этого не произошло, и ночью спасателям сообщили об их пропаже, - сообщает портал 66.ru.
Отмечается, что в поисках были задействованы спасатели и полиция.
Уточняется, что туристы не регистрировали маршрут своего сплава в МЧС, и это сильно осложнило их поиски.

0

0

0

0

0
Комментарии