Педагог из Липецка научила армянского мальчика читать вслух рассказ Медведева про калорийные ботинки
Общество
17786
15.06.2018 09:05
71
В Липецке решили построить объездную дорогу до улицы Студеновской
Если этот проект мэрия воплотит в жизнь, то жителям Сокола не нужно будет ехать в Левобережный район через центр города.
- Строительство этого линейного объекта планируется осуществить на федеральный средства в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги». Цена вопроса порядка миллиарда рублей. При благоприятной ситуации объездная дорога из центра города до улицы Студеновской может появиться в 2020 году, - прокомментировали GOROD48 ситуацию в департаменте градостроительства и архитектуры.
Стоит заметить, что это - не новый проект. Так, еще осенью 2015 года в Липецке прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории объездной автодороги в районе улицы Маяковского, разработанному липецким ООО «АПМ «Архмастер».
Новая дорога позволит перераспределить транспортные потоки в центре Липецка и разгрузить движение на улицах Плеханова, Ленина, Интернациональной. Проектом предполагается продолжение новой улицы от развязки Петровского моста и улицы Карла Маркса мимо центрального пляжа, Нижнего парка, существующей индивидуальной жилой застройки по улице Маяковского с выходом на улицу Студеновскую в районе государственного педагогического института (ее должны расширить за счет выкупа нескольких земельных участков у их нынешних владельцев до четырех полос движения).
Тогда, три года назад, реализации масштабного проекта помешало, как всегда, отсутствие средств в региональной и муниципальной казне.
P.S. Напомним, что в следующем году горожанам предстоит увидеть реализацию самого масштабного проекта капремонта дорог - проспекта Победы на всем ее протяжении. Цена проекта - миллиард рублей.

0

0

0

0

0
Комментарии (71)