Общество
6870
29.05.2018 13:57
22

В Липецке пруд расчищают гигантскими граблями

«Девайс» смастерили жители 3-го участка своими руками. Сами жители и занялись благоустройством пруда.

Всю весну жители района 3-участка поселка ЛТЗ занимаются благоустройством небольшого водоема. С завидной регулярностью здесь проводятся не только субботники, но и воскресники, и даже в понедельник и другие дни, жители с удовольствием выходят на берег пруда, чтобы сделать здесь место отдыха. Причем в работах участвую и взрослее и дети.

Иногда им помогают власти. Могут выделить, к примеру, транспорт для вывоза мусора, но часто сами жильцы проявляют смекалку. Чтобы очистить водоем от водорослей, они смастерили огромные грабли и, как сообщает местный активист Евгений Тихонов – дело пошло!

Грабли «запрягают» в резиновую лодку и собирают на пруду водоросли и ряску.

Фото:  vk.com/id435027771

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ALEX
29.05.2018 14:01
21 век однако.
кокс
29.05.2018 14:02
Отличный пруд на 3-тем участке))) молодцы !!!
Подметил
29.05.2018 14:03
надо 50 млн выделить, раз сами расчистили
Светлана
29.05.2018 14:06
Прекрасное место отдыха могло бы быть, если власти обратили побольше внимания к району ЛТЗ. Озеро хорошее, жители молодцы. Помогли бы снести заброшенное здание напротив. Почтовое отделение перевели в нормальное помещение. Уверена, что такого жуткого "домика",- в котором ютится 13 почтовое отделение нет наверное в самой * деревне, а это ГОРОД ЛИПЕЦК!!!
нквд
29.05.2018 14:06
Пора плавучий пивняк спускать на воду ..как бывало раньше в 60-х годах
пгт липупецк
29.05.2018 15:00
Сизифов труд, ребят. вам муп лиса ночью свой иловый осадок туда свозит ))))
СВЕТУЯ
29.05.2018 15:34
МОЛОДЦЫ!!!
липчанка
29.05.2018 16:03
Неужели в Липецке еще есть неравнодушные люди??? Все бы так вышли да убрали свой город!
Житель 3 участка
29.05.2018 16:24
Светлана, нормальное у нас почтовое отделениеЧистое,уютное,не надо его к черту на кулички переводить ВЫ В ДЕРЕВНЯХ НАВЕРНОЕ НЕ БЫВАЕТЕ,ЧТО С НИМИ СРАВНИВАЕТЕ ?!Куда его переводить? В заброшенное хдание или на Соцгород? Ваша идея никчемна
Юля