Общество
6873
29.05.2018 13:57
22

В Липецке пруд расчищают гигантскими граблями

«Девайс» смастерили жители 3-го участка своими руками. Сами жители и занялись благоустройством пруда.

Всю весну жители района 3-участка поселка ЛТЗ занимаются благоустройством небольшого водоема. С завидной регулярностью здесь проводятся не только субботники, но и воскресники, и даже в понедельник и другие дни, жители с удовольствием выходят на берег пруда, чтобы сделать здесь место отдыха. Причем в работах участвую и взрослее и дети.

Иногда им помогают власти. Могут выделить, к примеру, транспорт для вывоза мусора, но часто сами жильцы проявляют смекалку. Чтобы очистить водоем от водорослей, они смастерили огромные грабли и, как сообщает местный активист Евгений Тихонов – дело пошло!

Грабли «запрягают» в резиновую лодку и собирают на пруду водоросли и ряску.

Фото:  vk.com/id435027771

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
05.07.2018 10:38
Отлично. Вот оно гражданское общество в действии, начинать надо с себя!
маурк
31.05.2018 17:54
так держать
РУСБОР
30.05.2018 16:15
Я не против народного энтузиазма.... Но в нашей стране чудес, всё пошло туда.... Налоги мы платим за всё.И не мало по сравнению с нашими зарплатами... И за дороги, и за безопасность и за бесплатное лечение и обучение.... Но дороги, уже хоть самому бери щебень мешками вози и ямы засыпай....В Дагестане жители за свой счет даже мост капитально отремонтировали. Преступность зашкаливает.... но правоохранители ни жужжат. Образование и медицина по сути почти платная.... Вопрос. Нафига МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ? ЕСЛИ НАРОД всё может делать Сам. Придумал чистить пруды в свое время и на свои скудные средства. Народ в России, я уверен, может очистить /прочистить всё....и на соборной и ещё кое где..... И по Конституции ...народ есть власть....1.Быстро.Без лишних вопросов и бюрократии. 2. Рачительно- рационально.Без лишних бумаг и волокиты по самим низким т.с."расценкам".3.Качественно.Ибо для себя .Мы и НАШИ дети живем здесь в России.В отличии от НИХ.
Эля
30.05.2018 14:53
Молодцы! Побольше вам хороших идей и сил, что бы всё это претворить в жизнь.
55
30.05.2018 11:05
карасей туда запустите всё сожрут .
ну*ну
30.05.2018 08:34
липчанка, так выходите и убирайте!!! Кто вам мешает????
Коля
30.05.2018 08:06
Молодцы. Крутые. Вот это настоящие граждане и жители города. Спасибо за этот лучик света в темном царстве остального охлоса (остальные 90% липчан), которые только вечно жалуются и загаживают природу.
Газовщик
29.05.2018 22:55
Ээээ ребята, а от куда там работники " Газпрома" взялись??? Не порядок!!! Не позорьте нашу форму!!! #₽&@%?!
интересно
29.05.2018 22:27
сколько под это дело спишут и положат в карман "слуги народные"?
Беда
29.05.2018 20:38
SV, ей сейчас некогда. Она отрабатывает заказ. Борется с переработчиками шлака...