Общество
12041
16.05.2018 12:06
41

Липчане не увидят матчи ЧМ-2018 на Городище

Строители сорвал сроки благоустройства этого места, где предполагался огромный экран для трансляции игр футбольного первенства.

В начале мая в публикации «Липчан обломали с подарком на День города» GOROD48 сообщил, что намерение подарить горожанам ко Дню города благоустроенный Каменный лог (на протяжении километра от Преображенской церкви на улице Папина до улицы Горького) закончилось фиаско: подрядчик, тамбовская фирма «Сталь-М», затянула сроки работ и теперь, по сообщению главного строителя мэрии Сергея Косинова, объект на субподряд взял трест «Липецкстрой» (этот застройщик ранее уже подписался на строительство многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни» в парке Молодежном, жилых домов и школы с бассейном в микрорайоне «Победа»).

И это - не последний облом. Сегодня GOROD48 выяснил, что строители сорвали сроки благоустройства такого общественного пространства как Городище.

Цитата из нашей публикации «Обустройство общественных пространств в Липецке идет по графику» от 26 января этого года:

«Сегодня на данном объекте продолжаются подготовительные работы в рамках дизайн-проекта, разработанного ООО «КБ «Стрелка». Под благоустройство попадет участок, ограниченный Плехановским спуском, руслом реки Липовка, площадью Театральная - всего более 47 тыс. м2. Около половины займет зеленая зона. Кроме того, к 14 июня - срок окончания работ по контракту - здесь будут созданы ярмарочно-выставочная зона «БазАРТ», краеведческий сектор, площадки для детей, тихого отдыха, уличного театра, фестивальное поле «Концерт-Холл» и вело- и автомобильная парковки. Финансировать работы будут из городской казны. На эти цели направят порядка 70 млн. рублей. Глава Липецка отдельно подчеркнул необходимость привести в порядок территорию, прилегающую к домовладениям, окружающим Городище. Соответствующее поручение Сергей Иванов дал представителям департамента градостроительства и архитектуры».

А еще на Городище к ЧМ-2018 по футболу, который как раз начнется 14 июня матчем между сборными России и Саудовской Аравии, должен был появится огромный экран для трансляции игр футбольного первенства.

vse-na-pokaz-kak-smotreli-match-rossija-slovakija-v-fan-zone_14660703231761807706.jpg

так выглядит общественное пространство с уличным экраном в Братиславе 

Всего этого к 14 июня сделано не будет, хотя на паспорте объекта, приколоченного к забору, которым ограждена стройплощадка, указана эта дата завершения работ.

- Мы определились, что, поскольку Липецк как тренировочную базу не выбрала ни одна из команд-участниц футбольного чемпионата мира, Городище как, собственно, и стадион «Металлург», будут сданы в эксплуатацию к Дню города, - прокомментировал ситуацию начальник МКУ «Управление строительства г.Липецка» Сергей Косинов.

И снова цитата из уже упомянутой публикации:

«Все работы по обустройству общественных пространств идут по графику. Однако это не повод снижать темпы. По каждому из объектов существует ряд вопросов, которые только предстоит решить. При этом качество работ останется на постоянном контроле руководства города».

Итак, Липецку не везет с ревитализацией, курс на которую объявил глава региона Олег Королев. На трех объектах города - Каменном логе, стадионе «Металлург» и Городище - сроки работ сорваны.

Но не все так плохо. Например, строители уже к концу первой декады июня сдадут в эксплуатацию обновленный сквер имени Ворошилова, соединяющий улицу Советскую с улицей Первомайской. Тогда же стартуют краткосрочные работы по благоустройству территории вокруг Комсомольского пруда - Сергей Косинов обещает, что ко Дню города, т. е. к середине июля, все работы по укладке новой тротуарной плитки и установке малых архитектурных форм закончатся. Как только пройдут праздничные мероприятия, под переделку встанет площадь Петра Великого - поскольку она используется для митингов и концертов, на ней станет больше плитки и меньше травы и цветов.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
16.05.2018 12:13
такие малые проекты срываются в сроках а уж скоростной трамвай нам наверно ждать 100 лет!
Animal planet
16.05.2018 12:16
Ну значит будем смотреть на позорище нашей команды дома. Проблем то.
кокс
16.05.2018 12:16
сроки сорваны потому что подрядчики это кумы зяти сваты нашей власти
гостья
16.05.2018 12:16
елки-палки...еще один проект))))))))) уже пора музей проектов открывать)))))
Ммистер
16.05.2018 12:21
..хочется сказать "Липяцким страитялям"--Не можете сра..--не мучайте жо..!! Но промолчу..
Калдырь
16.05.2018 12:25
Опять нас обманули. Ну сколько можно господа руководители. Чтобы Вы не делали, все через .опу.
Мер
16.05.2018 12:33
А вот бордюры укладывать у нас ну очень хорошо получается.
Зодчие Липецка
16.05.2018 12:42
Вечно все строили абы как,чтобы ни у кого не появилось желание ослепить их.
Ха ха
16.05.2018 13:03
Не город а посмещище,зато сказки рассказывают про метро,а дороги делать не умеют
Тербунатор
16.05.2018 13:11
надо начинать метро строить , потом космодром! Путен поднял Рассею с колен и поставил ...
Еще комментарии