07.05.2018 01:01
1

ФК «Елец» не удержал победный счет в матче с экс-клубом второго дивизиона

Ринат Тимохин вновь забил, но команде это не помогло.

На старте первенства «Черноземье» продолжает лихорадить ФК «Елец». Команда Юрия Адоньева один из худших стартовых отрезков за все время участия в турнире: в 3-х матчах два поражения и ничья (дома с «Металлургом-М» - 2:2).

«Баранку» ельчане получили и в матче 3-го тура на выезде в Лисках с «Локомотивом», уступив – 1:3.

Этот матч можно назвать поединком «разбитых кораблей»: обе команды знавали лучшие времена и выступали во втором дивизионе ПФЛ, с той лишь разницей, что ельчане утратили профессиональный статус 9 лет назад (в 2009 году), а «железнодорожники» всего два сезона назад (в 2016-м).

Лучший бомбардир «Ельца» прошлого сезона Ринат Тимохин открыл счет на 15-й минуте, реализовав пенальти. Это его 2-й мяч в текущем сезоне. Но хозяева еще до перерыва трижды успели поразить ворота ельчан. «Дубль» на счету Дмитрия Котова (21, 44-я минуты), один гол забил Махкамджон Каримов (34).

В турнирной таблице «Елец» сейчас на 11-м месте – всего на строчку выше по дополнительным показателям, чем дубль «Металлурга», вчера дома уступивший «Олимпику» из Новой Усмани – 0:2.

Результаты остальных матчей 3-го тура.

«Факел-М» — «Спартак» Рс. - 0:2, «Искра» — «Металлург-ОЭМК» - 0:2, ФК «Орел» - «Авангард-М» - 0:0, «Атом» - ФК «Тамбов-М» - 1:0.