Общество
3663
18.03.2018 13:34
34

Липецкие избиратели прорывались на выборы с лопатой

Дорога к месту голосования оказалась заметена.

Жительница Липецкой области Ирина поделилась с GOROD48 своей историей участия в выборах. Женщине пришлось пробираться на участок голосования через заметенную дорогу. Ирина и ее попутчики собирались доехать из коттеджного поселка Новая Дубрава на выборы на машине. Но дорога к пункту волеизъявления в селе Товаро-Никольское за дни снегопадов оказалась заметена, а потом – не почищена. Избирателям пришлось взять в руки лопату и самим очистить путь для транспорта.

дорога1.jpg

- Наша попытка проехать на избирательный участок из Новой Дубравы в Товаро-Никольское… - так Ирина назвала серию снимков средь снежной целины.

Как рассказали GOROD48в избирательной комисии Липецкой области, вины местных УИК и ТИК в ситуации нет: подготовить территории для обслуживания избирателей – обязанность муниципалитетов.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталия, живу в Новой Дубраве
20.03.2018 13:40
В 8 утра поехали голосовать, был на нашей улице небольшой сугроб, и перед нами одна машина застряла. Через 5 минут, приехал трактор, все расчистил. Большое спасибо. Успели и проголосовать и на работу в город к 10. А ночью по нашей улице три раза трактор ездил, прочищал. И проблем этой зимой, с проездом после снегопадов, ни разу не было.
Руслсн Попов
19.03.2018 10:43
Отвечаю жителям Частой Дубравы и других сел входящих в состав поселения. Если Вы увидите нечищенную дорогу, грязь или столкнетесь с хамством сотрудников администрации. Вот мой телефон 89525972572. Руслан Попов. Глава. Если действительно, мы не достаточно эффективно справились со своей работой прошу прощения у всех и жду Ваших конструктивных предложений. Спасибо.
Надежда
18.03.2018 21:52
Я жительница села Частая Дубрава, хочу сказать в Новой Дубраве может и чистят хорошо снег, а вот у нас пройти не возможно. Тракторист носится, как бешенный. И зря вы наговариваете, что раньше хуже было. Я с вами не согласна, когда Воробьёв Николай чистил, было действительно прочищенно. И за это ему большое спасибо!
Максим
18.03.2018 21:33
Понеслось..была не была, для чего голосовать? 17 марта немцы поздравили уже с победой
Новодубравец
18.03.2018 19:12
Живу на Парковой. Дорогу чистили уже вчера с вечера - трактор ТРИ раза пробежал, все "вылизал". Утром все чисто! То же самое и на соседних улицах.Полагаю, что участок на снимке вовсе не является внутрипоселковой дорогой. Или под утро уже повторно замело. Поле ведь. В любом случае, можно было сразу позвонить Главе поссовета и проблема бы решилась в кратчайшее время. Я только вчера поблагодарил Попова за оперативную очистку дорог от снега в прошедший зимний период. Лишний пиар или "анти-пиар" нам не нужен!
Евгений
18.03.2018 18:28
У меня участок в Новой Дубраве, на самом дальнем краю посёлка. Был там сегодня утром - всё было расчищено.
ТОЛ
18.03.2018 18:24
у нас нет столько техники как в столице и оплата другая
ТОЛ
18.03.2018 18:22
Константин, согласен вполне
Константин
18.03.2018 17:35
Дороги расчищены, проехал без проблем! Может вы новую прокладывали?
Ольга, житель Новой Дубравы
18.03.2018 17:15
Без проблем доехали сегодня с указанного места на фото в село Частую Дубраву на выборы. Из за этих горе шумахеров трактор утренний был вынужден прочистить поворот не в рамках дороги, а по диагонали. Надо просто было ехать по дороге ровно, а не штурмовать обочину. Вчера действительно в посёлке во второй половине дня буксовали все, это правда, но метель передавали тысячу раз и надо было оценивать трезво возможности своего авто. Соглашусь с предыдущими высказываниями, что по чистоте уборке от снега город проигрывает полностью. Не нужно придумывать диверсии на ровном месте и незачем было ехать в товаро-никольское, а прикрепиться как большинство в частую Дубраву.